Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Зачем риелторы узнают номера подъездов и кВ?

Евгения Евсеенко
Вся Россия
5 350
8

Добрый день. Я продаю квартиру, как собственник. Участились случаи, когда риелторы сторонние звонят и настойчиво спрашивают номер кВ. Это сейчас обычное дело? Зачем узнавать номера кВ, если о встрече не договариваемся в обозримом будущем?

Автор
Теги
8
Евгения Евсеенко
Могут подойти
8 комментариев
Лучший совет
Доброе утро. Правильно страхуетесь. Никакой лишней информации без договорённостей не давайте! Приличные люди, а тем более риелторы, этим не занимаются...
12
0
153/50 000
0/50 000
не риэлтор
12 апреля 2022, 08:21
как вам ответили выше, в основном это просто шакалы, которые хотят присоседиться к вашему объявлению и половить рыбку в мутной воде.
ну есть еще вариант что кто-то хочет сразу пробить информацию, посмотреть выписку хотя бы на бесплатном ресурсе. но этим обычно балуются "самсебериэлторы".
в обоих случаях, как вы совершенно правильно понимаете, рекомендуется "посылать их (подальше) с этой просьбой несуразной"(с)
3
0
424/50 000
0/50 000
10 апреля 2022, 21:07
Периодически напоминают населению,
что и представляющиеся соцработниками или газовщиками, или ещё кем-то, звонящие или по телефону или в домофон, стремящиеся узнать какую-либо Вашу информацию,
далеко не всегда являются на самом деле теми, кем представляются.
Бояться не надо, но и осторожность и бдительность важна
Суды в стране не пустуют, тюрьмы тоже.
Да и на свободе мошенников немало, особенно когда
так легко и доверчиво некоторые граждане по секрету всему свету дают объявления в открытый интернет на общедоступные сайты с информацией, что вот, продаю квартиру.
5
1
607/50 000
0/50 000
10 апреля 2022, 21:25
фанатично бояться, конечно не надо, но и осторожность разумная важна
0
0
68/50 000
10 апреля 2022, 14:30
Нет,это не нормально. Проверьте свою квартиру ,возможно ее уже рекламируют многие агентства..
4
0
93/50 000
0/50 000
10 апреля 2022, 13:11
Добрый день. Так и спросите об этом у этих звонящих. Откуда мы можем знать, зачем неизвестно звонящим номер Вашей квартиры. Если человек звонит вам и представляется риэлтором, то это не означает, что он риэлтор. Да даже если риэлтор, то номер квартиры сообщать не следует. Даже если договариваетесь о встрече, тоже не следует. Это вообще может быть кто угодно, может это бандиты ищут потенциально обеспеченного человека. Вы же через какое-то время с деньгами будете.
9
0
466/50 000
0/50 000
10 апреля 2022, 12:50
Это маньяки, а не риэлторы ))
7
0
29/50 000
0/50 000
10 апреля 2022, 10:25
Добрый день! Это «жучки», которые потом попытаются разместить дубли объявлений Вашей квартиры на продажу, если уже не разместили. Впрочем, если Вы продаёте самостоятельно и уже возникают вопросы, советую задуматься о привлечении риэлтора, который будет представлять Ваши интересы в будущей сделке. На этом ресурсе много достойных специалистов этой профессии.
9
1
358/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Обращение к руководству портала ЦИАН
Мне не понятно возмущение собственника. Циану все равно на ком зарабатывать деньги (на агентствах, кстати он зарабатывает больше). На данной площадке полно людей которые готовы общаться с любым, кто купит (или поможет продать) его объект. Поясните пожалуйста, как это риелтерам (на чужой площадке) удается блокировать прямые контакты между покупатель/продавец (данные же в открытом доступе). По поводу "без вас никто не способен совершить нормальную сделку"... могут, конечно. Только вот практика показывает что на успешной сделке почти 100% есть агент (либо с той либо с другой стороны). Но потом тот у кого агента не было (его услуги просто оплатил контрагент) всем рассказывает как он сам продал/купил. Ну и кто у нас хитровывернутый?
44
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости