Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Земля в собственности,а дом нет

Марина Федотова
Вся Россия
1 251
6

Здравствуйте,помогите!Земля в собственности(ЛПХ,в черте населенного пункта),на территории имеется ветхий дом(собственности нет:числилась Собствениик-ом умершая мать по договору дарения,нотариус не включил дом в наследственную базу,т.к за матерью не было зарег-но право собственности)Возможно ли продать только землю? Снести дом?

Автор
Теги
6
Могут подойти
6 комментариев
Лекс Лютор
7 июля 2020, 12:25
Можно оформить сначала , якобы снос , и потом возведение на его месте ...
0
0
73/50 000
0/50 000
Лекс Лютор
7 июля 2020, 12:23
Собственник кто по документам ?
0
0
31/50 000
0/50 000
Марина Федотова
Автор
7 июля 2020, 12:39
Получается никто,была мать ,умерла 2014,по договор дарения (заверенный нотариусом) на ее имя,но в Росреестра не числилась,поэтому нотариус дом не включил в наследство
0
0
166/50 000
Лекс Лютор
6 июля 2020, 22:59
В Краснодаре услуги инженера 15 тыр. вообщем сами считайте , что вам выгоднее сделать будет ...Сносить ничего не нужно, можете и так продавать в ДКП указываете только участок , новый хозяин пусть сам разбирается , с назначением постройки , может это сарай у него будет или баня . Главное ему нужно успеть будет это сделать до 1 марта .
0
0
335/50 000
0/50 000
Марина Федотова
Автор
7 июля 2020, 11:15
На дом кадастровый номер есть ,и технический паспорт 2017 года,где план нарисован дома на участке,эти Документы?
0
0
112/50 000
Лекс Лютор
6 июля 2020, 22:58
Вызывайте кадастрового инженера, он вам нарисует дом на вашей земле , и можете его по дачной амнистии зарегистрировать месяца за 2 ...Можете реконструировать дом, и узаконить уже улучшенную постройку , помните только , что амнистией можно воспользоваться 1 раз ... И нужно чтобы условия были соблюдены отступы и т.д.
0
1
316/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости