Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Аренда квартир в крупных российских городах подешевела

15 ноября 2022 718
2022-11-16T17:12:34.864235+00:00
Аренда квартир в крупных российских городах подешевела
Это связано с низким уровнем спроса и ростом объем предложения.

Средние ставки аренды в некоторых крупных российских городах опустились ниже пиковых значений осени 2021 года, рассказал «Известиям» эксперт по аренде жилой недвижимости федеральной компании «Этажи» Андрей Сердюк. Аренда подешевела в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Казани и других городах.

Снижение стоимости аренды связано с низким уровнем спроса и ростом объема предложения, в том числе бюджетных объектов, которые обычно становятся дефицитными во время делового сезона. По словам Сердюка, многие россияне, покинувшие страну, выставили свои квартиры в аренду. Кроме того, на рынке много предложений аренды от тех, кто передумал продавать квартиры во время кризиса.

На рынке аренды появилось много предложений от непрофессиональных арендодателей, говорит генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова. Ради быстрой сдачи квартиры в аренду они часто готовы демпинговать. В итоге ставки аренды снижаются.

По данным компании «Этажи», в Москве средние ставки аренды однокомнатных квартир снизились на 18,2% по сравнению с ноябрем 2021 года. Аренда двухкомнатных квартир в столице подешевела на 8,5%. В Санкт-Петербурге ставки аренды «однушек» и «двушек» снизились на 11,9 и 6,3% соответственно. В Казани аренда однокомнатных квартир подешевела на 5,3%, в Красноярске снижение составило 2,9%. В Новосибирске аренда двухкомнатных квартир стала дешевле на 3,1%, в Самаре стоимость аренды снизилась на 2,8%, в Екатеринбурге снижение составило 2,2%, в Перми аренда подешевела на 0,9%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#город#аренда квартир#Россия#квартира
вторичкагородаренда квартирРоссияквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru