Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Госдума рассмотрит новые жилищные льготы

9 января 2019 4 421
2019-01-09T07:48:57.367000+00:00
Госдума рассмотрит новые жилищные льготы
Право на льготы получат молодые семьи, состоящие из граждан старше 35 лет

Госдума планирует рассмотреть возможность введения новых жилищных льгот. Согласно документу, который будет рассмотрен в первом чтении, квартиры по сниженным ценам смогут приобрести молодые семьи, состоящие из граждан в возрасте старше 35 лет. С такой инициативой выступили первый заместитель председателя  Комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев и глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

Сейчас действует льготная программа «Обеспечение жильем молодых семей», которая рассчитана до 2025 года. Ее участниками могут стать молодые семьи, в том числе неполные молодые семьи с детьми.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что, согласно действующим правилам, возраст супругов или одного родителя, если речь идет о неполной семье, не должен превышать 35 лет на дату принятия региональным органом исполнительной власти решения о включении семьи в список претендентов на льготы. Если на момент составления списков возраст одного из членов семьи составляет более 35 лет, семью исключают из списка льготников. Из-за этого нередко права на социальную выплату лишаются семьи, которые были поставлены в очередь, однако за период ожидания возраст одного из супругов превысил 35 лет. Законопроект позволит исключить такие ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru