Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

На Ходынском поле построят деловой квартал с парящей стеклянной галереей

4 551
Обсудить
На Ходынском поле построят деловой квартал с парящей стеклянной галереей
Строительные работы стартуют в начале 2025 года.

На территории Ходынского поля построят офисный квартал с парящей стеклянной галереей, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Сейчас ведется подготовка проектной документации. Строительные работы стартуют в начале 2025 года. Девелопером нового проекта выступает компания Stone.

Общая площадь нового делового квартала «Ходынка 2» составит 100 тыс. «квадратов». Здесь появятся офисные помещения, инфраструктурный блок с магазинами, ресторанами, кафе, арт-галереей и фитнес-студией. Офисный квартал, включающий три офисные башни разной этажности, объединенные стилобатом, будет находиться на участке 1,6 га.

Парящая стеклянная галерея станет важным элементом нового квартала. Она объединит три башни в единый архитектурный ансамбль. В галерею можно будет спуститься напрямую из любой башни либо подняться из центрального двора по эскалатору. Внутри галереи разместят инфраструктуру, места для отдыха, работы, командных встреч.

Архитектурная концепция нового проекта была подготовлена специалистами бюро Kleinewelt Architekten. Архитекторы стремились сделать структуру здания стройной и гармоничной, превратив его в обрамление прилегающего зеленого парка. Фасады башен будут сделаны из металла и прозрачного стекла. Кверху здания расширяются, а полукруглая геометрия комплекса повторяет форму Ходынского поля. Ровная форма продолжает запланированную линию застройки и выделяет зеленую границу парка, отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Чтобы интегрировать объект в городскую среду, архитекторы объединили три разноуровневые башни в нависающую стеклянную галерею. Это формирует гармоничное окружающее пространство и привлекает внимание.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Предложено ввести государственное софинансирование капремонта
принципиальная путаница, необходимо разобраться, здания не изнашиваются со временем, могут стоять столетиями, капитальный ремонт это должен быть только такой ремонт несущих конструкций без которого здание может рухнуть причем , его проведение потребует расселения жильцов, если здание можно укрепить стяжками , усилениями без расселения, то я считаю это не капитальный ремонт, но к сожалению под видом капитального поводят ремонты фасадов , водопровода и крыш и прочего, тогда прав уважаемый депутат, почему все платят за кто-то а сами живут без ремонта? причем никто не контролирует расходование средств.. необходимо отменить фонды капитального ремонта, пусть сами жильцы решают в своем доме что им нужно в каком объеме и сколько заплатить, а здания грозящие обвалом действительно нужно делать за счет государства и есть уже и программа сноса ветхого и аварийного жилья
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости