Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Троицк (Москва)

На Воробьевых горах продолжается вырубка деревьев

16 021
1
На Воробьевых горах продолжается вырубка деревьев
Посмотрите, как изменилась эта территория после вырубки зеленых насаждений.

На Воробьевых горах была уничтожена крупная зеленая зона. Сообщение об этом появилось в сообществе Facebook «Воробьевы горы — лес в сердце Москвы». Предположительно, на склоне было срублено около 300 деревьев. В сообществе опубликованы фотографии, показывающие, как изменилась территория после вырубки зеленых насаждений.

Уникальные деревья и кустарники Воробьевых гор, которые называют зелеными легкими столицы, планомерно уничтожаются ради многочисленных строительных проектов. Активисты сообщества считают, что реликтовый лес и памятники культуры не охраняются должным образом. Градозащитники, призывающие соблюдать охранный статус заказника, ранее смогли добиться остановки ряда опасных строительных проектов. Однако вырубка лесных массивов Воробьевых гор продолжается. 

По данным «Открытых медиа», в конце марта этого года на Воробьевых горах по решению столичной мэрии вырубили сотни деревьев. Столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды 10 марта дал разрешение на вырубку деревьев. Зеленые насаждения уничтожают ради строительства горнолыжных трасс. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о планах строительства на Воробьевых горах трех горнолыжных трасс, экстрим-парка, трамплина для сноуборда, бугельного подъемника и школы лыжных видов спорта.

На склоне разрешили вырубить 350 деревьев и 900 кустарников. Официальная причина — борьба с оползневыми процессами. Позже было принято решение о вырубке 83 «аварийных» деревьев. Деревья вырубают под смотровой площадкой, на территории от вершины склона и почти до реки.

Фото: «Воробьевы горы — лес в сердце Москвы»/Facebook

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
1 комментарий
Иван Иванов
19 мая 2021, 14:12
беспредел
Ответить
9/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Предложено ввести государственное софинансирование капремонта
принципиальная путаница, необходимо разобраться, здания не изнашиваются со временем, могут стоять столетиями, капитальный ремонт это должен быть только такой ремонт несущих конструкций без которого здание может рухнуть причем , его проведение потребует расселения жильцов, если здание можно укрепить стяжками , усилениями без расселения, то я считаю это не капитальный ремонт, но к сожалению под видом капитального поводят ремонты фасадов , водопровода и крыш и прочего, тогда прав уважаемый депутат, почему все платят за кто-то а сами живут без ремонта? причем никто не контролирует расходование средств.. необходимо отменить фонды капитального ремонта, пусть сами жильцы решают в своем доме что им нужно в каком объеме и сколько заплатить, а здания грозящие обвалом действительно нужно делать за счет государства и есть уже и программа сноса ветхого и аварийного жилья
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости