Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Нотариусы рассказали о необычных завещаниях собственников недвижимости

10 ноября 2022 571
2022-11-10T11:23:18.650937+00:00
Нотариусы рассказали о необычных завещаниях собственников недвижимости
Житель Ульяновской области пожелал, чтобы его доля в квартире досталась друзьям по онлайн-игре.

Собственники квартир при составлении завещаний нередко выражают необычные или странные пожелания. О таких случаях рассказали «РИА Недвижимости» в Федеральной нотариальной палате.

Житель Ульяновской области пожелал, чтобы после его смерти его доля в квартире досталась партнерам по онлайн-игре. Это решение поддержала его мать. Она объяснила, что у сына очень хорошие отношения с виртуальными друзьями. Исполнить волю собственника не удалось, поскольку ему не были известны настоящие имена виртуальных напарников.

Нередки случаи, когда в качестве наследников люди указывают потомков, которые еще не родились, например будущих детей, внуков или правнуков. Беременная женщина из Перми, опасающаяся возможных осложнений при родах, завещала в случае ее смерти передать квартиру не мужу, а будущему ребенку. Когда женщина родила, она вновь обратилась к нотариусу и составила новое завещание, указав наследником сына.

В некоторых случаях владельцы недвижимости хотят указать в завещаниях условия, которые необходимо выполнить для получения наследства. Одни требуют, чтобы после смерти их прах развеяли в определенном месте. Другие хотят, чтобы наследники, которые будут жить в квартире, позаботились о домашних животных. В Москве мужчина завещал свою квартиру внуку при условии, что наследник окончит вуз. В ФНП отказывают собственникам в закреплении таких условий, поскольку их выполнение невозможно отследить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#наследство#Россия
наследствоРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru