Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Проблемы дольщиков Urban Group рассмотрит Минстрой

23 августа 2018 4 950
2018-08-23T14:33:41.773000+00:00
Проблемы дольщиков Urban Group  рассмотрит Минстрой
Число пострадавших дольщиков Urban Group достигает 14 тысяч человек

Дольщики компании Urban Group накануне направили в правительство свои требования и претензии. Участники долевого строительства просят назвать сроки достройки объектов, а также требуют, чтобы строительство было завершено к третьему кварталу 2021 года. Люди просят вести мораторий на выплату процентов по ипотеке, если срок кредитования превышает указанный в долевом договоре. Вице-премьер Виталий Мутко обратился к руководителю Минстроя Владимиру Якушеву. Главе ведомства поручено рассмотреть вопросы, связанные с проблемным застройщиком Urban Group.

Мутко отметил, что данная тема очень чувствительная для граждан, люди обеспокоены. Напомним, Urban Group — один из крупнейших подмосковных застройщиков. Обязательства компании перед тысячами участников долевого строительства оцениваются примерно в 80 млрд рублей. Бывший гендиректор компании «Ивастрой» Андрей Пучков, который занимал в корпорации Urban Grop одну из руководящих должностей, сейчас заочно арестован Савеловским судом Москвы.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью «Российской газете» заявил, что число пострадавших дольщиков Urban Group достигает 14 тысяч человек. По его сведениям, пока не все пострадавшие граждане были включены в реестр требований из-за проблем с передачей проектной документации. По его словам, разработана дорожная карта по достройке объектов Urban Group до 2021 года. Планируется завершить строительство всех домов, по которым заключены долевые договоры с физлицами. Изначально предполагалось, что достраивать будут только объекты, на которых уже начались строительные работы, а дольщикам остальных проектов вернут деньги. Однако большинство участников долевого строительства отказались от такого варианта. Многие готовы ждать, чтобы получить квартиры. Воробьев отмечает, что, если оценивать ситуацию реально, при таком варианте строительство может затянуться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru