Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сгоревший в Кемерово ТЦ был построен с нарушениями

28 марта 2018 1 152
2022-12-29T09:08:22.817368+00:00
Сгоревший в Кемерово ТЦ был построен с нарушениями
Следователи уже обнаружили массу недопустимых ошибок

Сгоревший 25 марта в Кемерово торговый центр был небезопасен еще на этапе ввода в эксплуатацию, выяснили следователи, проводящие расследование.

Как выяснилось, значительные нарушения имели место еще только на этапе ввода строения в эксплуатацию. Кроме того, массовые нарушения были выявлены и при работе «Зимней вишни». Об этом в Telegram-канале заявила Светлана Петренко, занимающая должность официального представителя Следственного Комитета.

Ранее сообщалось, что торговый центр был построен не с «нуля» – его переделали из здания бывшей кондитерской фабрики. Переоборудуя здания, строители не стали обновлять его в соответствии с современными требованиями пожарной безопасности, хотя строение было весьма старым и ему эти обновления были необходимы. Также известно, что собственники торгового центра решили сэкономить на стройматериалах и на оборудовании аварийных выходов.

Между тем, все проверки на пожарную безопасность ТЦ успешно проходил. Последняя такая проверка прошла летом 2016 года. Нарушений тогда инспекторы не выявили.

Напомним, при пожаре погибло 64 человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru