Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве пройдет девять архконкурсов на дизайн новых станций метро

25 июля 2019 3 623
2019-07-25T15:04:47.410000+00:00
В Москве пройдет девять архконкурсов на дизайн новых станций метро
Проведение конкурсов не отразится на сроках строительства

Власти Москвы собираются провести девять архитектурных комплексов, чтобы выбрать лучшие дизайн-проекты для новых станций метрополитена. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Хотя строительство метрополитена в Москве идет высокими темпами, большое внимание уделяется облику будущих станций. В столице архитектурные конкурсы на выбор лучшего дизайна значимых станций уже стали традиционными. Хуснуллин отметил, что такая практика продолжится и в будущем.

В столице в ближайшее время будут объявлены девять конкурсов, в ходе которых будет выбран архитектурный облик будущих станций метро. Сейчас определяются станции, на которые будут объявлены конкурсы. Глава стройкомплекса также отметил, что городу важно сохранить имеющиеся темпы строительства. Процедура организации конкурсов не должна увеличить сроки строительства станций.

Хуснуллин рассказал, что архитектурные конкурсы на определение лучшего дизайна могут быть объявлены на станции БКЛ и на Коммунарской.

Впервые в Москве конкурс на лучший дизайн станций был объявлен в 2014 году. Тогда архитекторы предложили различные варианты оформления для станций «Новопеределкино» и «Солнцево»  Калининско-Солнцевской линии метро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#метро#архитектура#москва
строительствометроархитектурамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru