Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ВТБ снизил ставку по ипотеке на просторные квартиры

3 марта 2023 806
2023-03-03T21:00:19.439314+00:00
ВТБ снизил ставку по ипотеке на просторные квартиры
Банк ввел дисконт к ставке при покупке жилья площадью от 85 «квадратов».

Банк ВТБ предложил специальные условия кредитования заемщикам, покупающим просторные квартиры. С 3 марта при покупке квартир площадью от 85 кв. м будет действовать скидка к ипотечной ставке в размере 0,2 п. п., сообщили в кредитной организации. Дисконт распространяется на новостройки и готовое жилье. Скидку можно суммировать с другими дисконтами. Максимальное снижение ставки будет достигать 0,5 п. п. В банке уточнили, что дисконт является временным.

Ранее банк предложил на государственном уровне установить для семей с детьми дифференцированную ставку по льготной ипотеке, напомнил член правления ВТБ Святослав Островский. Сейчас банк решил запустить собственную ипотечную программу. Каждая седьмая ипотечная сделка приходится на квартиры площадью от 85 «квадратов», отметил Островский. В банке уверены, что схема «Больше метров — меньше ставка» поможет заемщикам купить просторное жилье и обеспечит семьям комфортные условия жизни.

С учетом новой скидки минимальная рыночная ставка составляет 10,7% годовых. Ипотеку с господдержкой можно получить по ставке от 7,5% годовых. Оформить семейную ипотеку в банке можно по ставке от 5,5% годовых. Ставка по IT-ипотеке начинается от 4,5% годовых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#Россия#квартира
банкРоссияквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru