Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ИпотекаГород

Новый формат поселка для юго-восточного направления

17 октября 2011 6 248
2019-09-29T15:40:24.040000+00:00
В конце сентября столичный президент-отель принимал финалистов II Национальной премии за достижения в жилищном строительстве (RREF). В многочисленных номинациях определялись победители — наиболее значимые на рынке проекты 2011 г. Одним из них стал коттеджный поселок Прозоровское-Голицыно российско-финской компании «ЮИТ Московия».
В конце сентября столичный президент-отель принимал финалистов II Национальной премии за достижения в жилищном строительстве (RREF). В многочисленных номинациях определялись победители — наиболее значимые на рынке проекты 2011 г. Одним из них стал коттеджный поселок Прозоровское-Голицыно российско-финской компании «ЮИТ Московия».

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

 
Новый формат поселка для юго-восточного направленияСледует сказать, что конкуренция во всех номинациях была достаточно ощутимой, из десятков претендентов в призеры попадали только три компании. Не стала исключением и позиция, обозначенная организаторами как новый формат в категории объектов загородной недвижимости. Авторитетное жюри, в состав которого вошли такие признанные специалисты отрасли, как Владимир Воронин, президент ФСК «Лидер»; Валерий Казейкин, заместитель координатора программы Госдумы по развитию малоэтажного жилищного строительства «Свой дом»; Андрей Ликефет, генеральный директор ОАО «Корпорация «Жилищная инициатива»; Олег Репченко, генеральный директор ООО «Индикаторы Рынка Недвижимости» и другие, выбрало трех номинантов премии. Победитель же определялся в следующем этапе на основании мнения потребителей — по итогам народного голосования победа досталась коттеджному поселку Прозоровское-Голицыно. Диплом, цветы и овации получил представитель застройщика Павел Кочережкин, заместитель генерального директора компании «ЮИТ Московия».
 
Проект, который реализуется сегодня в 20 км от столицы на юго-восточном направлении, действительно заслуживает внимания и отмечен высоким жюри и потребителями не зря. Организованный поселок Прозоровское-Голицыно занимает 41 га и располагается в Раменском районе Московской области, вблизи Кратово. Это живописнейший уголок Подмосковья, входящий в пояс известных исторических мест загородного проживания и издавна ставший излюбленным местом для отдыха. Дачи, санатории, хвойные леса, каскад прудов и уникальный для Подмосковья климат являются неоспоримыми преимуществами данной местности.
 
«Прозоровское-Голицыно» — это не первый для нашей компании проект в сегменте загородной недвижимости, — рассказывает П. Кочережкин. — Он представляет собой мультиформатный поселок, в котором предлагаются таунхаусы, твинхаусы и коттеджи — всего 325 домовладений семи типов. В этом проекте мы наряду с жилой составляющей поселка большое внимание уделили социально-бытовой сфере».
 
Новый формат поселка для юго-восточного направленияДействительно, почти четверть земель (8 га) отдано под рекреационные и спортивные объекты, торгово-бытовой центр, детский сад, игровые площадки и т. п. Зона активного отдыха со стадионом и спортивными площадками, расположенная в центре поселка, является неким объединяющим ядром и своеобразной изюминкой проекта.
 
Впрочем, секрет успеха кроется не только в этом. Сама архитектура Прозоровского-Голицына являет собой новый формат на юго-восточном направлении Подмосковья. Над воплощением стиля и духа европейской жизни в российских широтах было привлечено финское архитектурное бюро «Юкка Тикканен». Неслучайно поселок выгодно отличается от аляповатой застройки 90-х гг., которая присутствует на юго-восточном направлении в основной своей массе. «Когда мы вывели проект на рынок, то сразу ощутили, что с архитектурной концепцией угадали. Люди увидели альтернативный европейский продукт», — не без гордости отмечает П. Кочережкин.
 
Новый подход проявился также в современных технологиях и выборе материалов, используемых при строительстве, основными достоинствами которых являются натуральность, эффективность, высокое качество и отличные эксплуатационные свойства.
 
Сегодня готовится к сдаче первая очередь поселка Прозоровское-Голицыно — восемь линий таунхаусов и несколько пар твинхаусов. Окончательная точка в реализации всего проекта будет поставлена примерно через четыре года.
 
Несмотря на то что Прозоровское-Голицыно обладает всеми атрибутами объекта бизнес-класса, цены здесь можно назвать доступными. Во всяком случае они сопоставимы со стоимостью трехкомнатной квартиры в ближайших городах (кстати, до Жуковского и Раменского — 5 минут езды на автомобиле). Таунхаус в поселке можно приобрести по цене от 5 млн 700 тыс. руб. до 6 млн 100 тыс. руб. Кроме того, желающим предлагается оформить ипотеку.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#город#дача#дом
ипотекагороддачадом
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru