Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиПартнерские проекты

ПИК+ в Санкт-Петербурге: особенности проекта «Лермонтовский 54»

на правах рекламы28 апреля 2022 1 337
2023-10-24T14:19:47.141245+00:00
ПИК+ в Санкт-Петербурге: особенности проекта «Лермонтовский 54»
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга начались продажи в «Лермонтовском 54» — новом жилом квартале ПИК. Проект расположен на набережной Обводного канала, в пяти минутах пешком от станции метро «Балтийская».

«Лермонтовский 54» — первый жилой квартал новой линейки проектов повышенного комфорта ПИК+ в Санкт-Петербурге. В этой статье вы узнаете больше об особенностях ПИК+ и о том, как они реализованы в «Лермонтовском 54».

Что такое ПИК+

ПИК+ — это жилые кварталы повышенного комфорта, для которых компания использует свои лучшие решения от архитектуры до технологий. Эти решения включают:

— индивидуальную архитектуру;

— нестандартные планировки квартир;

— натуральные материалы отделки, просторные лобби;

— благоустроенную приватную территорию и ландшафтный дизайн.

Индивидуальная архитектура

Фасады домов выполнены в темной цветовой гамме и отделаны клинкерным кирпичом с рельефной рустовкой. Это прочный и долговечный материал со сроком службы до 100 лет. Внешний вид проекта — дань памяти промышленной архитектуре, распространенной в Санкт-Петербурге в конце XIX и начале XX века. Высота домов — всего от 7 до 9 этажей.

Уникальные планировки

Вы можете выбрать квартиру со спальней, где есть отдельная ванная комната; с просторной кухней-гостиной, с двумя санузлами, с окном в ванной комнате, с гардеробной или постирочной.

Во всех квартирах — высокие окна в пол, в некоторых — открытые балконы, французские балконы или лоджии. В сочетании с высокими трехметровыми потолками это сделает каждую квартиру еще светлее и уютнее.

На верхних этажах в «Лермонтовском 54» у квартир будут террасы с теплыми полами. На такой террасе можно утром пить кофе с круассаном, днем работать с ноутбуком, а вечером — смотреть на закат.

На первом этаже будут квартиры с уютными патио, окруженными живой изгородью и аккуратным забором. Они будут выходить в тихий двор-парк, где не ездят машины и не ходят случайные прохожие.

Во всех квартирах «Лермонтовского 54» будут установлены внутрипольные конвекторы. Вся система отопления — коллекторная, ее плюс в том, что все трубы скрыты в полу и стенах, а отсутствие радиаторов позволит реализовать необычные дизайнерские идеи.

Все квартиры сдаются с отделкой white box — cамые пыльные и шумные работы ПИК возьмет на себя: проведет коммуникации и электричество, выровняет стены, полы, потолки и оконные откосы. Вам останется только реализовать дизайн-проект, о котором вы давно мечтали.

Лобби и подземный паркинг

На первых этажах расположатся просторные и светлые лобби с дизайнерской отделкой, высокими потолками и стеклянными дверями. Так не только светлее, но и безопаснее. Для курьеров и гостей в лобби появится удобная зона ожидания с мебелью.

В каждом лобби будет два выхода: на улицу и во двор. Оба — на уровне земли, чтобы детям, мамам с колясками, велосипедистам и пожилым людям было удобно.

Попасть внутрь дома могут только жители и люди, которым они доверяют. На входе установлены IP-домофоны с видеокамерами — с их помощью можно посмотреть, кто звонит в квартиру. Управлять домофоном можно через мобильное приложение. Также IP-домофоны умеют различать лица и автоматически открывать дверь жителям дома.

На подземном этаже расположится паркинг с увеличенным количеством парковочных мест и велопарковкой. В паркинг можно будет спуститься на лифте с любого этажа. Здесь будут установлены системы вентиляции и пожаротушения, подключено круглосуточное видеонаблюдение — ваш автомобиль всегда будет в безопасности. А еще вы не останетесь без связи благодаря усилителям сотового сигнала GSM и 4G.

Приватный парк во дворе и пешеходный бульвар

Во дворе «Лермонтовского 54» расположится парк с ландшафтным благоустройством. Это пространство для жителей, где тихо и уютно: здесь много зелени и совсем нет машин. Зато есть игровые площадки и зоны для спорта. Все элементы расположены так, чтобы никто никому не мешал.

Двор-парк — приватная территория только для жителей проекта. Зайти внутрь можно только из дома или с помощью ключ-карты — никаких случайных прохожих. Видеонаблюдение будет вестись круглосуточно — на всей территории и внутри зданий.

Через весь проект протянется пешеходный бульвар с велодорожками, который станет излюбленным местом вечерних прогулок жителей и точкой притяжения всего квартала. На первых этажах домов откроются кафе, магазины и другие полезные сервисы — аптеки, химчистки, салоны красоты. Это очень удобно — всё самое необходимое будет в нескольких минутах пешком от вашей квартиры. А в домах со стороны набережной, которые входят в список объектов культурного наследия, ПИК разместит коворкинг и другие общественные пространства.

А еще в «Лермонтовском 54» будет своя школа на 1000 учеников. Она расположится в реконструированном историческом здании бывшего Николаевского кавалерийского училища, в котором когда-то учился Михаил Лермонтов. При реконструкции компания сохранит исторический облик здания. Школа станет не просто местом учебы, а пространством, в котором хочется проводить свободное время, играть и общаться.

Расположение

«Лермонтовский 54» находится в Адмиралтейском районе — самом центре Санкт-Петербурга, на берегу Обводного канала. До Невского проспекта на автомобиле ехать восемь минут, до Московского — всего две минуты. Московский вокзал находится в 12 минутах езды. Рядом деловой центр Санкт-Петербурга с коворкингами, офисными зданиями и бизнес-центрами «Сенатор», «Обводный» и «Форум».

В пешей доступности есть всё для комфортной жизни. Для прогулок и спорта подойдут парк Екатерингоф, Марсово поле, Измайловский и Никольский сады. Для покупок — торговые центры «Варшавский экспресс» и «Планета Нептун». Для культурного отдыха — Мариинский театр, общественное пространство «Новая Голландия» и музей Эрмитаж. Также рядом с «Лермонтовским 54» работают детские сады и школы, одна из которых — с углубленным изучением иностранных языков.

Как купить?

Купить квартиру в «Лермонтовском 54» можно прямо на сайте ПИК. Не придется даже выходить из дома — любую покупку легко провести онлайн. Весь процесс наглядно разложен на понятные шаги в личном кабинете, а если что-то непонятно, можно написать в чат и быстро получить ответ. С момента старта продаж прошло совсем немного времени, так что выбор еще большой: можно легко найти то, что подойдет именно вам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#застройщик#архитектура#покупка квартиры#на правах рекламы#санкт-петербург
инфраструктуразастройщикархитектурапокупка квартирына правах рекламысанкт-петербург
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru