Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Дизайн и Ремонт

Внутренняя отделка: на что обратить внимание

8 февраля 2010 1 095
2019-02-05T21:19:04.730000+00:00
При въезде в новую квартиру практически все хозяева задумываются о ремонте – пусть даже не глобальном, а косметическом.
При въезде в новую квартиру практически все хозяева задумываются о ремонте – пусть даже не глобальном, а косметическом. Кто-то захочет перекрасить стены, кто-то – сменить обои, кто-то – вставить новые двери, окна или постелить новый пол. В последнем случае требуется особое внимание, ведь подобные товары должны прослужить не год и даже не два.
 
Начнём со входа в квартиру, а именно – с входной двери. В первую очередь нужно узнать, какое количество металлических листов содержит конструкция. Чаще всего производители предлагают дверь, которая обшита одним-единственным листом. Второй можно прикрепить за дополнительную плату по желанию заказчика. Но роль играет не только количество листов, но и их толщина: естественно, что более толстый лист будет надёжнее, чем лёгкий, но тонкий металл. Толщина материала у качественных дверей – не менее двух миллиметров.
 
Следует обратить особое внимание на замки. Эксперты не советуют устанавливать сразу несколько моделей замков разной конструкции – например, сувальдный и цилиндровый. У хорошей двери вокруг замка обязательно должна быть дополнительная защита – бронепластина. Она защитит замок от высверливания и выпиливания. Стоит также поинтересоваться у продавца, какой наполнитель присутствует внутри двери. Если это ячеистый картон, то его брать не стоит – слишком низкие показатели тепло- и звукоизоляции. Лучше выбрать дверь, наполненную пенопропиленом или минеральной ватой.
 
С дверями разобрались, следующий шаг – выбор пластиковых окон. При выборе окон в первую очередь нужно поинтересоваться у продавца, какой гарантийный срок он даёт, во-первых, на саму продукцию, а во-вторых – на монтажные работы. У качественных окон гарантия составляет не менее 5 лет. Далее нужно узнать, сколько камер в стеклопакете. Меньше трёх камер обычно бывает в не подходящих для нашего климата окнах – итальянских или турецких. Самые лучшие тепло- и звукоизоляционные свойства – у многокамерных окон. Вид стекла тоже влияет на эти характеристики. К примеру, так называемые триплексы – прочное многослойное стекло – лучше гасят шумы и меньше выпускают тепло. На фурнитуру тоже следует обратить внимание: она не должна быть разболтанной и ненадёжной. Хорошие фирмы устанавливают гарантийные сроки и на движущиеся детали тоже.
 
Следующий этап обустройства квартиры – потолок. Сегодня многие владельцы квартир покупают натяжные потолки. Тут важно знать, какой тип полотна используется. Первый тип – прорезиненная бесшовная ткань. Недостаток – в случае затопления такой потолок, скорее всего, порвётся. Второй тип – ПВХ-плёнка: она эластична и выдерживает большое давление. Многих покупателей волнует, насколько ниже станет потолок, если натянуть подобную ткань. Обычная практика – от полутора до четырёх сантиметров, при монтаже встроенных светильников – до 10 см. Немного, но, например, для «хрущёвки» - достаточно солидное расстояние.
 
И, наконец, пол. Сегодня большинство новосёлов чаще всего выбирают ламинат, поэтому далее будут приведены некоторые нюансы, на которые нужно обратить внимание при выборе такого напольного покрытия. Сначала нужно выяснить класс износостойкости ламината. Самый надёжный – 33 класс – используется в тех местах, где он может максимально износиться (например, в коридорах). Классы чуть ниже (31 и 32), с меньшей степенью защиты, устанавливаются обычно в спальнях и гостиных. Ещё один нюанс – тип сборки ламината. Раньше наиболее распространённым был ламинат на специальном клее, но сейчас его вытеснил замковый – для его сборки никакого дополнительного укрепления не требуется. Для дополнительной звуко- и гидроизоляции специалисты рекомендуют под ламинат класть специальную подложку. Если следовать всем этим простым советам, то новое внутреннее обустройство вашей квартиры будет радовать вас не один год.
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Ремонт#дизайн
Ремонтдизайн
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru