Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Игры продавцов и покупателей. Часть 3

Виталий Юрасов
Мерси
3 578
1
              Продать квартиру всегда трудней, чем купить, так же как всегда проще потратить деньги, чем их заработать. Поэтому задача продавца куда более сложная, чем у покупателя. У покупателя всегда есть выбор, а продавец торгует лишь одним объектом, поэтому объект этот должен быть привлекательным. Я здесь не буду  рассматривать случаи продажи «убитых» квартир которые нуждаются в ремонте и новостройки в состоянии «от строителей», поскольку успешность такой сделки зависит лишь от цены  и никаких талантов от продавца не требует. 

              Предложу рассмотреть более сложный случай – стандартная квартира в обычном «жилом» состоянии. В этой ситуации продавцы используют свой специфический набор психологических манипуляций. 
Самый распространённый приём: «здесь живут приличные люди». Во время просмотра продавцы ненавязчиво упоминают о своём высшем образовании, успешной карьере детей или своём авторитете на работе.

              Подобные разговоры отнюдь не являются напрасной тратой времени. Большинству людей психологически более комфортно получить жильё из «хороших рук», чем жить в квартире принадлежавшей людям с низким социальным статусом. 


 

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Автор
Теги
1
Виталий Юрасов
Мерси
Могут подойти
1 комментарий
19 декабря 2012, 22:26
Чтобы продать дорого, всегда талант требуется, мастерство и владение технологиями.
Ответить
88/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как оформить уведомление о начале строительства дома
"До 1 марта 2031 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок.При этом наличие уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, уведомления об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома не требуется." ГОСУСЛУГИ/К+Зачем авторка пишет про уведомление, когда оно не требуется? )))
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости