Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Коммерческая недвижимость в Италии — покупать или арендовать?

Мария Качан
Italian Home
3 708
Обсудить
         Коммерческая недвижимость Италии в последнее время становится все более востребованной. 
         Основными категориями инвесторов в коммерческую недвижимость Италии являются: а) внешнеторговые компании, желающие открыть оперативный офис в Италии, б) компании-производители, которым необходим зарегистрированный в Италии товарный знак.
         В связи с этим возникает следующий вопрос: Что выгоднее - покупать коммерческую недвижимость в Италии или арендовать? 
         Необходимо отметить, что в Италии рыночная стоимость объектов коммерческой недвижимости достаточно высока. Однако ставка капитализации (т.е. процент отдачи) довольно низкая. В настоящий момент средняя по стране доходность от объектов коммерческой недвижимости составляет около 2,8 %.
        С арендой коммерческой недвижимости .итуация складывается совершенно по другому. В Италии можно арендовать очень приличные объекты отличного качества по очень конкурентоспособной цене. 
        

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
В правительстве задумались о бесплатной раздаче земельных участков под ИЖС
Отлично !!! Платное так платное .. государство выкидывает на рынок сотни и сотки гектаров земли по аукционной цене .. я не спец тем более , что будет через год- два .. я прчему то уверен , что если на рынок вывести сотни гектаров , разделив их на лоты под ИЖС .. даже два раза рынка все ровно покупателей не наберётся.. а можно по другому .. всем семьям с тремя и более детьми продать / раздать .. всем участникам СВО продать / раздать и разрешить им продажу третьим лицам ... В чем интерес государства и бизнеса .. люди начнут строить .. покупать дерево , бетонт, металл , стекло., керамику , полимеры , лако-красасочные материалы ... у нас в любом сценарии жилье будет дешеветь относительно доходов , а земля под застройку будет неликвид из за навеса вторички .. Демография приказала долго жить рынку труда ))))
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости