Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Покупка греческого острова - Миф или Реальность?

7 ноября 2015 9 783
2019-03-14T12:56:38.217000+00:00
Покупка греческого острова - Миф или Реальность?



Задумываясь о приобретении греческой недвижимости, некоторые задаются вопросом: «А можно ли купить остров в Греции?» Эксперты по недвижимости из компании Grekodom решительно отвечают: это реально! Среди тысяч греческих островов есть немало частичек суши в Средиземном море, доступны для продажи.
Греция – страна, побережья и острова которой омываются Средиземным, Эгейским, Ионическим морями. В бассейне этих морей – почти 6 тысяч малых и больших островов. Среди европейских стран-соседок Греция обладает поистине роскошным богатством, а главное предоставляет возможность стать обладателем частички этих сокровищ тем, кто задался поиском собственного острова.
Греческая статистика констатирует, что около 230 островов Эллады имеют население. В частных владениях у отдельных персон или компаний – порядка 130 островов. Число немалое, а значит, греческие острова доступны по цене, стоит лишь задаться целью, отыскать подходящий остров. И если еще пару лет назад для иностранцев была возможна лишь долгосрочная аренда греческих островов, то кризисные условия последних лет изменили возможности вплоть до покупки!
Покупка острова – это выгодно
Покупка острова в Греции может стать логичным продолжением бизнес-идеи. В стране с развитой туристической инфраструктурой остров вполне можно превратить в основу для создания курорта класса люкс, для размещения отеля или комплекса вилл.
Греции есть, что предложит инвесторам и покупателям, мыслящим широкими перспективами и представляющим, для чего им необходим остров. Наибольший спрос на такие объекты отмечается среди строительно-девелоперских компаний, выбирающих территорию для будущих вилловых комплексов или туристических объектов, а также среди частных лиц, подбирающих вариант для своей семьи и личного использования. Покупатели с солидным доходом могут рассчитывать на инвестиции в Греции. Остров может стать вложением средств с дальнейшей его продажей по более высокой цене: такой вариант вполне закономерен, так как привлекательные предложения есть, но их число ограничено – на сегодняшний день к продаже заявлено не более полусотни островов. До кризисного периода, захватившего и греческую сферу недвижимости, прирост стоимости острова мог составить до 2 млн. евро в год. Кроме того, Греция поощряет вложения в инфраструктуру туризма, вплоть до компенсации инвестору до половины затрат, понесенных в ходе реализации проекта (например, постройки отельного комплекса или иного туристического объекта). 
Плюсы приобретения греческого острова
Помимо инвестиционных и иных бизнес-возможностей есть и очевидные ценности, даруемые природой Средиземноморья и привилегированным расположением. Регион славится мягким климатом с круглогодично комфортной погодой, а сами греческие острова находятся в Средиземноморском бассейне, неподалеку от курортных побережий Греции и Италии, можно совершать путешествия на собственной яхте к Балеарским островам, Лазурному берегу Франции, Монако.
Покупателям греческой недвижимости из России, Китая, стран Ближнего Востока открывается возможность получить официальный вид на жительство, а впоследствии гражданство в стране, входящей в Европейский союз. Эксперты компании Grekodom комментируют, что такое преимущество доступно каждому покупателю, потратившему на приобретение объектов недвижимости или острова в Греции более €250 тыс. Спустя 7 лет обладатель ВНЖ-владелец острова может претендовать на греческое гражданство, – напоминают эксперты.
Покупка острова – это модно
Приобретение острова дарит его владельцу как территориальную независимость, так и может привнести в жизнь звездное соседство. Мировые знаменитости нередко присматриваются к греческим островам, выбирая для себя частичку комфортного Средиземноморья. Среди именитых персон, ставших обладателями своей маленькой Греции – актер Джонни Депп (владелец необитаемого острова в Эгейском море), американский предприниматель Уоррен Баффет (остров площадью 1,2 кв. км), эмир Катара Хамад бин Халифа аль-Тани (шесть островов в Ионическом море), российский олигарх Дмитрий Рыболовлев (острова Скорпиос и Спарти в Ионическом море).
 
Источник http://www.grekodom.ru/news/2015-11-02/pokupka-grecheskogo-ostrova?utm_source=grekodom&utm_medium=banner&utm_campaign=--&utm_content=4111-&utm_term=moscow
#аренда#зарубежная недвижимость#инфраструктура
арендазарубежная недвижимостьинфраструктура
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru