Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Зеленоград. Про демпинг и проблемы "на ровном месте"

17 ноября 2015 5 813
2019-03-14T12:56:34.927000+00:00
Когда мне нужно кому-нибудь купить квартиру в Зеленограде, как правило возникают всякого рода  , скажем так, ситуации ))
 В данный момент, как говорится, ничего не предвещало. ((
Посмотрели достаточное количество однушек и наконец-таки выбрали в  ЖК "Зеленый бор" , в новом доме , квартирку со свежим Свидетельством о собственности...в бетоне.
  Цена 4,65 млн., что дешевле чем у застройщика.  Продает ИНКОМ-Сокол, в лице некоего Алексея. Договор на продажу есть?   -Есть!  Торг 50 тысяч (и так недорого) ладно.. 
  Вечером выясняется, что есть еще одно объявление о продаже той же квартиры, на 50 тысяч дешевле и с торгом.
Продает некий Александр, представляясь собственником.  Спрашиваю: Вы что? Хотите "кинуть" своего агента?. В ответ услышала некую трудновоспроизводимую речь.
В итоге оказалось, что и тот и другой агенты ))) или стажеры...или револьверщики ...не знаю.
Сама собственница оказалась женщиной,  И ей совершенно всё равно, кто из двух агентов продаст ей квартиру. Она хочет на руки 4,5 млн.
У одного договор просрочен, у другого его нет совсем.  У одного комиссия 100 тысяч сверху, другой убеждает меня, что выгоднее купить через него, потому что ему хватит и 50....и вообще "прекрасное агентство". ЕвроЭлит называется (господи прости!)
Я к людям отношусь хорошо, и жалко того парня, который ездил по холоду показывать нам квартиру эту.
И прекрасно осознаю, что придется (в интересах своих клиентов) искать эту собственницу и покупать у неё "напрямую" БЕЗ "комиссии сверху" за 4,5.
 Но знаете, это очень неприятно.  Да, конкуренция, да демпинг...Но чтобы до такой степени! И почему так плохо учат стажеров заключению ЭКСов?  В таких ситуациях не виноват ни тот ни другой. Дрянная баба решила (как всегда) , что чем больше агентов продают, тем лучше. 
 Что в итоге? Квартира будет продана дешевле, чем у застройщика на 250 тысяч...и то если куплю...еще подумаю.
 Печально.  Неужели настолько плохи дела?
#дом
дом
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru