Здравствуйте! Я скоро вступаю в права наследства-квартиры. Родственники моего мужа мечтают её продать, говорят, что нашли реэлтора, который поможет продать её не теряя денег (так как я должна буду по закону какую то сумму потерять,так квартира не была в моей собственности 3 года). Действительно ли есть какая то хитрость, с помощью которой можно продать квартиру, в собственности менее 3 лет, и не теряя при этом денег? Не опасно ли (рискованно) это будет для меня? Если есть еще риски, то чего опасаться?
Спасибо за ответ!
Спрос на частные дома до конца текущего года может вырасти на 20%
7 октября 2026














Вот прямо-таки он один такой неповторимый!)))))
Олеся, любой риэлтор знает, как это делается, даже новичок.
И из всего этого следует, что Вам лапшу на уши вешают, а заинтересованыони не в том, чтобы Вы не потеряли деньги на налогах, а совсем даже наоборот - они заинтересованы в том, чтобы Вы ухнули эти деньги на их семейные нужды.
Если нет крутой необходимости продавать, то лучше сдайте эту квартиру и тратьте эти деньги на свои радости. А если все-таки будете продавать и покупать другую недвижимость, то приходите сюда и мы Вам расскажем, как ее оформить, чтобы муж не мог на нее претендовать в случае развода.