Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Новая домовая книга

21 ноября 2015Вся Россия 19 352 0
2017-08-17T11:36:49.993000+00:00
Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста, если это возможно.

Приобрели дом в частную собственность. Прописались на основании свидетельства о праве собственности. Выписку с прежнего места жительства и прописку на новом оформляли через многофункциональный центр. Допустили, как я теперь считаю, просчет с нашей стороны- оформили новую домовую книгу. Специалист мфц при приеме документов сделала отметку в расписках "старая домовая книга изъята" и забрала ее для сдачи в паспортно-визовую службу. Расписки подписали в двух экземплярах- "наши" и "их" экземпляры. "Наши" экземпляры специалист забрала при получении паспортов и домовых книг с отметками о выписке и прописке. Т.е. никаких отметок о том, что прежняя домовая книга с записями старых владельцев дома существовала, у нас на руках не осталось.

Подскажите, пожалуйста, что теперь можно сделать? Беспокоюсь в связи с тем, что семейные обстоятельства у нас сейчас оставляют желать лучшего, через пару месяцев может возникнуть необходимость продажи долгожданного дома, а сведений о состоянии прописки до нас на руках нет.

Паспортно-визовая служба должна была сделать в новой домовой книге запись о том, что предыдущая изъята? Или все-таки расписки мфц должны были остаться у нас, ведь в них есть еще лист, где должна быть подпись специалиста о выдаче готовых документов по оказании госуслуги?

Заранее большое спасибо за возможные ответы.

С уважением.
#дом#документы
домдокументы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru