Здравствуйте. Продала квартиру за 2240000 (цена в договоре). Покупалась она 2 года назад по расписке за 4000000, а по договору за 1920000. Нужно ли в таком случае платить налог?
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% годовых
19 июня 2026

Здравствуйте. Продала квартиру за 2240000 (цена в договоре). Покупалась она 2 года назад по расписке за 4000000, а по договору за 1920000. Нужно ли в таком случае платить налог?


Даже если стоимость в договоре не менее 70% от кадастровой стоимости, то по данным, которые можно подтвердить (по обоим ДКП), Вы получили прибыль - налог платить необходимо.