День добрый!
Собираюсь приобрести квартиру, всего 4-ы собственника:
Мать, отец, сын и дочь.
Мать и отец пожилые люди. Детям по ~45 лет.
Мать, отец и сын — альтернатива, также в Москве. Дочь — с деньгами.
У всех ПНД и НД чистые, кроме отца. Отцу под 80 лет, в справке из ПНД с обследованием указан диагноз «F06.71 Легкое когнитивное расстройство в связи с сосудистым заболеванием головного мозга.».
Стоит ли идти в такую сделку?
Как минимизировать риски возможного оспаривания сделки?
Возможно ли вообще оспаривание при альтернативе?
Ехать на освидетельствование отца перед сделкой в Сербского отказываются, с их слов: тяжело это.
Предлагают нотариально провести сделку у Федорченко.














1. Почему бы и нет, если специалист изучит не только то, что известно или Вам сказали, но остальные аспекты по объекту и всех субъектов и придёт к выводу, что сделку можно проводить.
2. Мы не даём онлайн советов - это чревато последствиями. Или наймите специалиста или как считаете нужным.
3. Вопрос абстрактный, если вспомнить Долину, то возможно и такое невозможное и даже без альтернативы.
4. Что Вам даст Сербского, если и так всё понятно?
5. В лице нотариуса не ищите защиту, нотариус не спаситель, а всего лишь орган, который заверяет ДКП. Прибегать к помощи нотариуса точечно или целиком - это рекомендация специалиста, который ведёт сделку в ваших интересах, а не того, который представляет интересы продавца.
С уважением, Арман!