Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Покупка участка в долевую собственность

ID: 34997824
Вся Россия
6 050
4

Геннадий, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас в деревне продается участок 34 сотки, по кадастровому земли населенных пунктов, ЛПХ, хотели бы после покупки размежевать на 4 участка, вокруг поле, дорога метров в 200, первый вопрос разрешат ли строительство и какой процент застройки на землях ЛПХ? Второй как это оформляется, сначала покупка 1/4 в долях, потом размежевание?Просто очень нужна земля именно в своей деревне, а все участки продаю по 30 соток, у нас большая семья и хотели с сестрами купить себе землю под застройку!

Автор
Теги
4
ID: 34997824
Могут подойти
4 комментария
Лучший совет
Здравствуйте. Вот профиль Геннадия: https://www.cian.ru/agents/297934/ Напишите ему в личные сообщения.
7
0
103/50 000
0/50 000
ID: 5289222
26 мая 2020, 22:12
Если дорога не через участок, то покупка, если по участку, то это сервитут, сначала межевание.
0
0
94/50 000
0/50 000
24 мая 2020, 14:23
В зависимости от региональных законов и размеров участка, площадь разрешённой застройки может достигать 60% от площади всего участка. В идеале 4 договора купли продажи, но если любовь и взаимопонимание то по 1/4, а после межуете да!!!
0
0
234/50 000
0/50 000
23 мая 2020, 10:52
Александр, спасибо!
3
0
19/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте.Подскажите, бабушка умерла в апреле 22 года, завещания не оставила. Наследником являлся её сын, о местонахождении которого ничего не было известно много лет. Наследница по праву представления(внучка) инициировала процесс по признанию своего отца(наследника бабушки) умершим. Решение о признании отца умершим вступило в силу в декабре 22 года, после были судебные тяжбы о восстановлении срока наследования за внучкой, в итоге по решению суда в июне 23 года она была признана наследницей и имущество зарегистрировано на неё в январе 24 года. В случае с этими судами и прочим, с какого момента начинается отсчёт трёх лет, после которых не нужно платить налог при продаже квартиры? От даты смерти бабушки, от даты вынесения решения суда или от даты регистрации права?
18
12
Обращение к руководству портала ЦИАН
Мне не понятно возмущение собственника. Циану все равно на ком зарабатывать деньги (на агентствах, кстати он зарабатывает больше). На данной площадке полно людей которые готовы общаться с любым, кто купит (или поможет продать) его объект. Поясните пожалуйста, как это риелтерам (на чужой площадке) удается блокировать прямые контакты между покупатель/продавец (данные же в открытом доступе). По поводу "без вас никто не способен совершить нормальную сделку"... могут, конечно. Только вот практика показывает что на успешной сделке почти 100% есть агент (либо с той либо с другой стороны). Но потом тот у кого агента не было (его услуги просто оплатил контрагент) всем рассказывает как он сам продал/купил. Ну и кто у нас хитровывернутый?
44
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости