Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Продажа доли квартиры.

Валентина
Вся Россия
2 041
7
У меня 2/3 доли в 2- комнатной квартире.За сколько я смогу ее продать, если рыночная стоимость составляет 3200000р.?
Автор
7
Валентина
Могут подойти
7 комментариев
Елена Петракова
14 ноября 2015, 10:56
Лучший совет
Делите рыночную сумму на 3 и умножайте на 2. Итог, то что Вам положено согласно долям. Это правило действует при условии продажи всей квартиры, разумеется. Если нет, то дешевле, по договоренности. Что бы точно ответить на вопрос - надо видеть документы.
6
0
253/50 000
0/50 000
14 ноября 2015, 14:56
Месть до хорошего не доводит. Шансов продать долю практически нет. Вы на необходимой скидке потеряете больше, чем пресловутый налог. Поверьте, есть другие способы свести налог с минимуму.
4
0
188/50 000
0/50 000
Татьяна Владимировна Крылач
14 ноября 2015, 13:00
Наказывая родственницу, вы наказываете себя, теряя огромную сумму в деньгах. Лучше мирно договориться и продать всю квартирую целиком. Налог разделить по долям.
5
0
160/50 000
0/50 000
Мария Логинова
14 ноября 2015, 12:57
Наказать получится в том числе и себя. При продаже целиком 2/3 от стоимости получите, а при продаже доли третьему лицу- намного меньше, в лучшем случае стоимость, аналогичная комнате. И то, если они не смежные.
5
0
211/50 000
0/50 000
Валентина
Автор
14 ноября 2015, 12:25
Спасибо за ответы!Все доли документально оформлены.1/3 доли принадлежит родственнице, которая хочет весь налог от продажи квартиры целиком повесить на меня.Хочу ее наказать, чтоли...
0
0
182/50 000
0/50 000
14 ноября 2015, 11:40
Если продавать целиком квартиру- это одна стоимость, стандартная. А если без участия второго сособственника, то стоимость примерно как 1/2 стоимости квартиры и то не факт.
5
0
171/50 000
0/50 000
Альберт Садыков
14 ноября 2015, 11:08
Сотни раз тут уже обсуждали данную тему... В общем так: рублей 500-600, может быть Вам и дадут. Определённые "специалисты" подобными вещами "занимаются". Это если просто взять и избавиться.
Сложная ситуация с сособственником (ми) 1/3 доли? Наверняка, но как бы то ни было, ДОГОВАРИВАТЬСЯ и только ДОГОВАРИВАТЬСЯ и ещё раз ДОГОВАРИВАТЬСЯ, с оставшейся 1/3.
Но для полного ответа, надо всё таки знать ситуацию целиком, у Вас там может быть всё что угодно.
Кто живёт в квартире по факту?
Жив (ы) ли собственник 1/3 доли?
Оформлена в собственность 1/3?
И т. д. и т. п.
4
0
594/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте.Подскажите, бабушка умерла в апреле 22 года, завещания не оставила. Наследником являлся её сын, о местонахождении которого ничего не было известно много лет. Наследница по праву представления(внучка) инициировала процесс по признанию своего отца(наследника бабушки) умершим. Решение о признании отца умершим вступило в силу в декабре 22 года, после были судебные тяжбы о восстановлении срока наследования за внучкой, в итоге по решению суда в июне 23 года она была признана наследницей и имущество зарегистрировано на неё в январе 24 года. В случае с этими судами и прочим, с какого момента начинается отсчёт трёх лет, после которых не нужно платить налог при продаже квартиры? От даты смерти бабушки, от даты вынесения решения суда или от даты регистрации права?
21
12
Обращение к руководству портала ЦИАН
Мне не понятно возмущение собственника. Циану все равно на ком зарабатывать деньги (на агентствах, кстати он зарабатывает больше). На данной площадке полно людей которые готовы общаться с любым, кто купит (или поможет продать) его объект. Поясните пожалуйста, как это риелтерам (на чужой площадке) удается блокировать прямые контакты между покупатель/продавец (данные же в открытом доступе). По поводу "без вас никто не способен совершить нормальную сделку"... могут, конечно. Только вот практика показывает что на успешной сделке почти 100% есть агент (либо с той либо с другой стороны). Но потом тот у кого агента не было (его услуги просто оплатил контрагент) всем рассказывает как он сам продал/купил. Ну и кто у нас хитровывернутый?
44
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости