Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Продажа комнаты в коммун. квартире

2 августа 2020Вся Россия 478 0
2020-08-02T13:35:00.010000+00:00

Добрый день!

Хотела бы уточнить по порядку получения нотар. свидетельства о надлежащем информаровании собственников прочих комнат в ком. квартире о предстоящей продаже.

Ситуация такая:

Собрали отказы, обратились к нотариусу с полным пакетом документов для регистрации сделки купли-продажи. Нотариус по факту получения выписки из Росреестра уведомила, что один отказ оформлен некорректно - собственница сменила девичью фамилию (указана в Росреестре) на фамилию по мужу (указана в отказе). Свидетельство о браке она предоставлять напрочь отказалась и перестала выходить на связь.

Нотариус в таком случае предложила оформить текст уведомления о предстоящей продаже и направить собственнице. Оформили заказное письмо на девичью фамилию, но отправили по фактическлму адресу регистрации и проживания (нотариус брала из отказа).

В связи с этим возникли несколько вопросов:

1) Не будет ли проблем при регистрации сделки купли-продажи в Росреестре (у них скорее всего адрес подписки стоит старый)?

2) Если собственница все-таки получит заказное письмо и в уведомлении распишется под новой фамилией - что делать тогда? В таком случае мне никак не доказать, что она меняла фамилию.

Подскажите, пожалуйста.

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru