Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Расскажите как лучше поступить при продаже и последующей покупки квартиры

13 октября 2021Вся Россия 3 718 0
2021-10-13T06:56:00.968077+00:00

Здравствуйте, подскажите как лучше поступить, как все сделать грамотно и по порядку, и о каких подводных камнях стоит знать чтобы не потерять деньги.


Допустим ситуация такая:


Есть 2-х комнатная квартира в Москве, 500 метров от метро, дом П-30, ремонту 12 лет.


Задача:


Продать эту квартиру, и купить студию или однушку в стройке (допустим ЖК "Лосиноостровский парк" или что-то похожее). И купить студию или однушку в Санкт-Петербурге "постоянное место проживания" (допустим ЖК "Golden City").


П.с. Рядом с ЖК, в радиусе ~5 км не должно быть (водоочистных сооружений, канализационных шлюзов, мусоросжигательных заводов). Под окнами желательно не иметь скоростного шоссе и железной дороги.


Цели:


Цель №1 - Иметь возможность проживать либо в Питере, либо в Москве. Желательно иметь две - однушки уже с ремонтом от застройщика(или хотя бы одну из них для сдачи в аренду).


Цель №2 - Иметь две студии или однушки в Москве. Чтобы после продажи 2-х комнатной сразу переехать в одну из них (а вторую ждать пока построят, или купить также вторую и сдавать.)


Нюансы которые нужно прояснить:


1) Стоит ли сейчас продавать и покупать недвижимость. И если нет, то когда или в какой момент это нужно делать?


2) Как выбрать хорошего риелтора, который за комиссию от застройщика не станет предлагать мусор, а поможет выбрать хорошее предложение на рынке?


3) Возможна ли реализация одной из схем по продажи двушки, и покупки двух однушек, или двух студей?


4) Могли бы вы предложить какие-то свои варианты, учитывая потенциальную стоимость указанного вторичного объекта? Чтобы вы купили если бы продали 2-х комнатную квартиру, или чтобы вы посоветовали купить другим?



#купля-продажа
купля-продажа
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru