Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Возможен ли обмен муниципальной комнаты на комнату в собственности?

29 ноября 2019Вся Россия 1 088 0
2019-11-29T18:09:59.477000+00:00

Здравствуйте.

Вопрос идет по коммунальным квартирам города Санкт-Петербург. Есть коммунальная квартира в которой живу я (собственник одной комнаты), соседка-1 (собственник двух комнат) и соседка-2 (живет по соц найму). Соседка-2 по соц найму задолжала по коммунальным платежам более 500 тысяч рублей и из администрации нам (собственникам) пришло письмо о ее выселении и предложении выкупить эту комнату или туда заселят кого-то по соц найму.

Соседка-2 - абсолютно асоциальная личность, та самая типичная соседка из коммунальных квартир - алкоголизм, пьяные собутыльники, шум по ночам, несколько раз оставляла включенным газ на полную. Мы с соседкой-1 очень рады ее выселению, но боимся что если не выкупить комнату - заселят кого-то подобного и ад продолжится.

Финансово возможности выкупить комнату - у нас с соседкой-1 нет, но у соседки-1 имеется в собственности комната в коммунальной квартире в другом районе города, она чуть больше по квадратам (примерно на 5 кв м) и находится в ее собственности. Возможно ли произвести обмен с администрацией города этими комнатами? Комнату в собственности соседки-1 на соц комнату из которой выселяют соседку-2

Рассматривали вариант с продажей той комнаты и выкупом этой, но в администрации еще не были - не знаем, сколько времени дадут и боимся что времени может не хватить чтобы все это провернуть.

Прошу помочь в разъяснении ситуации - вдруг есть возможность произвести обмен с администрацией и избежать вероятности заселения по соц найму новых жильцов.

#комната
комната
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru