недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советы

жилец в комнате

Вся Россия 616 9

добрый день, по телефону можно проконсультироваться, кто спец ,по поводу насколько законно нахождение человека в комнате , если прошел месяц после смерти человека?

Советы 9
Даниил ПятецкийЛучший совет

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
5 августа 2020, 22:07

Вы прочитайте, что пишете: человек в комнате, прошел месяц с момента смерти человека. Боюсь, что он уже не жилец, а так, временно пребывающий по месту своего фактического нахождения)))

Татьяна Скулкина

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
5 августа 2020, 18:02

Поясните подробне: кто умер, собственник? кто в комнате находится, квартирант?
Наверняка , наниматель проживает в комнате на основания договора найма, который заключен на определенный срок. Если Вы потенциальные наследники, то Вам необходимо решить вопрос с оплатой. Как правило, люди договариваются.

слава5 августа 2020, 18:06

по тел можно пообщаться?

Татьяна Скулкина

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
5 августа 2020, 18:17

Конечно можно.

Евгений Тараканов

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
5 августа 2020, 18:49

После смерти ни сколько не законно "нахождение" человека в комнате. Граждане, которым стал известен такой факт, должны сообщить об этом в полицию.

ID: 59116765 августа 2020, 20:13

Через месяц после смерти, если прошёл - должна мумия остаться, если хорошо проветриваемое помещение было, лучше вызвать копов.

ID: 544153185 августа 2020, 22:50

Как можно после покупки квартиры написать дарственную,и не будет ли муж мой претендовать на эту подаренную квартиру?Дарю сестре,квартира куплена на её деньги.

Александр Воронич6 августа 2020, 1:56

ID: 54415318
Если Вы приобретаете квартиру, находясь в зарегистрированном браке, то по закону это будет считаться совместно нажитым имуществом и на любое дальнейшее отчуждение потребуется согласие супруга. Если сестра хочет приобрести себе квартиру, то зачем нужна такая многоходовка? Пусть купит сразу на себя.

не риэлтор6 августа 2020, 9:30

месяц прошел после смерти кого - кто там находится? или один помер, а другой находится? второе в некоторых случаях может быть полностью законным (см. статью 1153 гк рф)

Сейчас обсуждают
редакция[email protected]