Дом-игрушка, необычный образец сталинского ампира в миниатюре, лепнина и изначальная роспись на фасаде здания, арх. Д.Булгаков. Охраняется как памятник культуры "Дом Почты СССР". По опубликованным источникам, министр почты поплатился из за своего желания чрезмерно украсить этот ведомственный дом, где он предусмотрел и свою квартиру. 1945 год постройки, но дом изначально сооружен по передовым технологиям тех лет, то есть, и с железобетонными перекрытиями. Расположен практически на выходе из метро Сухаревская, но в удалении от шумной площади и от Садового кольца.. По два окна в каждой комнате, большая лоджия, при этом именно в этой квартире окна выходят только во двор и на сквер, окон на проезжую улицу нет. Очень тихо в подъезде, по две квартиры на этаже. Прямая продажа, без прописанных, без опеки, без детей, без альтернативы, без групп риска. Пол-квартиры приобретено на аукционе у города Москвы более 10-ти лет назад, вторая половина у соседей более 5-ти лет назад, покупки за собственные средства без ипотеки, без материнского капитала. В интернете много фотографий дома, деталей его архитектуры и окрестностей. Рядом Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" с постоянными выставками для детей и взрослых , красивый сквер под окнами, изысканные рестораны (но без грязи и запахов от них и от супермаркетов в самом доме) и др. Без ремонта, брали для себя, но купили дом. Сравнивайте нашу цену с другими ценами в этом доме, сегодня и вчера. Оставляю за собой право не отвечать на любые вопросы посредников и риелторов и не проводить для них экскурсии. Рекомендую провести сделку через нотариуса , оплату через аккредитив сбера на полную сумму, по желанию - застраховать свой титул собственника в страховой компании и принять другие меры безопасности, их немало, но отношения к риелторам эти меры не имеют. К тем, у кого присутствует возможность и интерес к приобретению своего жилья, испытываю самое доброе отношение и желание сэкономить их деньги, про остальных написано выше.