Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Эксперты нашли источник зловония в Москве

19 декабря 2017 629
2022-12-29T07:13:51.823919+00:00
Эксперты нашли источник зловония в Москве
Им оказался полигон «Кучино»

Источником зловония, распространившегося на прошлой неделе по всей Москве, оказался мусорный полигон под Балашихой – «Кучино». Как пишет «Коммерсант», эксперты министерства природы обнаружили в воздухе рядом с ним девятикратное превышение метана.

О вреде свалки заявили и сотрудники Роспотребнадзора: по их исследованиям, воздуху сильно вредят проводящиеся на полигоне работы. С коллегами согласны и эксперты «Экокома» – компании, отвечающей за отвод и сжигание образующегося на свалке «Кучино» газа. По их словам, работы нужно заканчивать как можно скорее, так как каждый лишний день оказывает негативное влияние на атмосферу.

Напомним, на отвратительный запах жители столичного региона жалуются уже не первый раз. 9 декабря был зарегистрирован очередной рост жалоб. В результате Росприроднадзор проверил работу нескольких наиболее вероятных источников неприятного запаха: в том числе, пару мусоросжигательных предприятий, Московский НПЗ, а также очистные сооружения «Мосводоканала». Везде замеры показали допустимые значения.

Читайте далее: Сортируешь мусор – ниже «коммуналка»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#город#инфраструктура#москва
ЖКХгородинфраструктурамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru