Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Краснодар: застройщик продал квартиры в нежилой мансарде

2 марта 2018 1 150
2018-03-02T06:29:51.640000+00:00
Заселение мансард в многоквартирных домах города возьмут на контроль

С запросом в прокуратуру, а также в управление архитектуры мэрии решила обратиться депутат Госдумы и сопредседатель регионального Общероссийского народного фронта Светлана Бессараб. 

На днях парламентарий провела прием жителей поселка Российского, расположенного в пригороде Краснодара. Люди пожаловались на действия застройщика 6-этажного дома по улице Тепличной.

Объект был узаконен через суд, но в эксплуатацию его сдать так и не удалось. Дом сейчас полностью заселен, но централизованного отопления в нем нет. Кроме того, в нем не хватает мощностей для обеспечения потребностей жильцов в электроснабжении, а вода подключена незаконно.

Проблема еще и в том, что застройщик поделил на квартиры и продал помещения в мансарде (фактически это 7-й этаж дома). По мнению пришедших на прием граждан, она непригодна для проживания из-за высокой пожароопасности.

Светлана Бессараб отметила, что подобная ситуация имела место в Музыкальном микрорайоне города, который печально известен краснодарцам как «гетто» самостроев. В Музыкальном застройщики также узаконивали дома через суд. Более того, многие из них продавали квадратные метры в мансардных этажах. В 2017 году в одной из таких непригодных для проживания квартир произошел пожар, в котором погиб один человек. В результате ЧП тогда полностью сгорели 25 квартир в шестиэтажном доме, еще 24 сильно пострадали.

«Я направлю запрос в прокуратуру с просьбой провести проверку законности подобных действий (узаконивания мансард — Прим. ред). Данные процессы необходимо остановить!», — цитирует Светлану Бессараб пресс-служба партии «Единая Россия».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#застройщики#краснодар#покупка#новостройка#квартира
судзастройщикикраснодарпокупкановостройкаквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru