Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Суд отказался приостановить застройку «Лосиного острова»

7 октября 2019 6 781
2019-10-07T09:05:44.317000+00:00
Суд отказался приостановить застройку «Лосиного острова»
Разрешение на строительство ЖК оставили в силе

Арбитражный суд Москвы отказался приостановить стройку жилого комплекса «Сказочный лес», который возводится у границ национального парка «Лосиный остров». Ранее руководство парка подало ходатайство с требованием приостановить разрешение на строительство ЖК в связи с тем, что стройка ведется в охранной зоне.

Суд счел, что руководство парка не предоставило достаточно доказательств потенциального ущерба природному парку в случае продолжения строительных работ. В судебном определении говорится, что доводы истца не подтверждены документально и основаны на предположениях.

В определении суда отмечается, что ходатайство было «обеспечительной мерой»  на время рассмотрения иска к Комитету строительства, в котором руководство парка потребовало признать выданное ранее разрешение на строительство недействительным. 7 ноября пройдет предварительное заседание по делу. Администрация «Лосиного острова» указывает, что строительство комплекса ведется в охранной зоне нацпарка, при этом стройка не была согласована с Минприроды, как того требует законодательство. Жилая застройка в буферной зоне парка причиняет значительный вред природным экосистемам, убеждены в администрации нацпарка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#экология
судэкология
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru