Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В «Москва-Сити» почти не осталось свободных офисов

12 февраля 2020 3 908
2020-02-12T09:26:35.753000+00:00
В «Москва-Сити» почти не осталось свободных офисов
Застройщики готовят к вводу более 380 тысяч кв. м новых офисов

В деловом центре «Москва-Сити» доля свободных площадей составляет менее 9%, пишет «Ъ FM» со ссылкой на данные компании Knight Frank. Это самый низкий показатель вакантности за последние 10 лет. Аналитики отмечают, что небоскребы в деловом центре почти заполнены, и данная тенденция в будущем сохранится, несмотря на ожидаемый ввод новых офисов. Обозреватель «Ъ FM» Светлана Бардина оценила перспективы развития офисной недвижимости.

В результате снижения объемов вакантных офисных площадей в центре Москвы и децентрализации спроса в «Москва-Сити» почти не осталось свободных офисов. Особенно ощутим дефицит крупных офисных площадей. В 2014 и в 2015 годах на рынок был выведен большой объем офисов, который долгое время не пользовался спросом, однако сейчас эти площади реализованы.

Застройщики готовят к вводу более 380 тысяч кв. м новых офисов. Для значительной части площадей уже найдены потенциальные клиенты. У арендаторов интерес к башням формируется до сдачи объекта в эксплуатацию. По словам эксперта, значительная часть офисных площадей скорее всего не будут выводить на рынок,  так как эти объекты продадут еще до ввода зданий. Такими помещениями чаще всего интересуются ИТ-компании, банки и государственные институты.

Фото: Юлия Судакова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#офис
арендаофис
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru