Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Ещё раз о проверках объекта ЦИАНа

Вся Россия
3 922
6

Коллеги, приветствую.


"3.4. В случае если потенциальному съемщику/арендатору/покупателю при звонке по объявлению предлагается другой вариант вместо объекта, по которому поступил звонок, или навязывается подбор вариантов, объявление считается недостоверным (размещенным не с целью реализации конкретного объекта недвижимости, а для привлечения клиента)"


Так гласит пункт, по которому у нас заблокировали реальное объявление.


Что для этого делают модераторы?

В личное сообщение по объекту пришёл вопрос "Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли у вас аналогичные варианты но с лесными деревьями или на границе к лесу? Videvi@"


На что мы дали ответ "Здравствуйте. Можем посадить лесные деревья на этом участке! Варианты есть, можно посмотреть на нашем сайте по загородной недвижимости www..ru Удачи! С Уважением" 

Тут же получили бан. 


Я лично рассматриваю это исключительно как провокацию!

Коллеги будьте внимательны!


И в тоже время объект https://www.cian.ru/sale/suburban/167563882/, который мы продали уж как с год, до сих пор болтается в "чистой" базе как актуальный... На наши запросы "борцы за чистоту базы" не реагируют.

5 комментариев
6 апреля 2019, 17:39
Лучший совет
Вот они,любители перламутровых пуговиц))) Я вот даже не размещаю здесь ничего,поскольку заколебалась проходить дурацкую верификацию))) То им буквы на паспорте не читаются,то лицо не четкое, то не сильно похоже на меня 20 лет назад))))
8
0
238/50 000
0/50 000
6 апреля 2019, 23:52
Модератор Ваш юмор не оценил. Бессмысленно на форуме искать справедливость. Пишите/звоните в службу технической поддержки.
2
0
122/50 000
0/50 000
6 апреля 2019, 14:41
Пишите в тех поддержку об ошибочно снятом объявлении. У нас были такие ситуации - пару дней переписок и восстанавливали. Плюс при звонке на объявление предлагать надо только этот объект. Как предлагать в рамках одного звонка другие объекты и чтоб не забанили - это надо уметь правильно говорить и отвечать на вопросы.
4
0
317/50 000
0/50 000
ID: 993937
Автор
6 апреля 2019, 14:50
Вопрос изначально поставлен провокационно "Есть ли другое?". А поскольку в циане нет персональной страницы агента с его объектами, куда бы можно было отправить вопрошающего, приходится направлять на сайт агентства.

Но и бан не соответствует букве правил. Указано "В случае если ... при звонке по объявлению предлагается ". "При звонке" - про сообщение ни слова! Но бан получен на основании этого пункта.
0
0
414/50 000
8 апреля 2019, 09:34
От таких провокаций ответ достаточно простой - пришлите смс с вашими контактами и я посмотрю, что мы ещё можем предложить. ли подобное. Прямая реклама - типа зайдите посмотрите там-то - она запрещена правилами. Пи звонке на один объект должен предлагаться только этот объект. Если спрашивают еще - тогда можно но и то с оговорками. Долбите тех поддержку.
0
0
355/50 000
Сейчас обсуждают
Статья 177 ГК РФ меняет правила игры на рынке недвижимости
порочен сам подход когда многомиллионная сделка зависит от настроения продавца мнения стороннего психолога, и судьи, психология лже наука (не точная наука) , законодательство нужно совершенствовать 1 понятие дееспособности и процедура лишения дееспособности противоречит понятию "тяжелого психического состояния" ""аффекта" и прочего. Странно сто кассиры убежав с парой миллионов не ссылаются на состояние аффекта и забывчивость куда деньги положили. тем более что продажа квартиры не сиюминутный процесс, там и нотариус и справки и подписания документов в разных местах. состояние аффекта противоречит такому длинному многоступенчатому процессу, вывод нельзя отменять сделки если не доказана недееспособность продавца в установленном порядке. ст 177 недопустимо применять к сделкам по недвижимости2 добросовестность покупатели должна быть пописано в законе конкретным списком необходимых действий которые он должен осуществить для доказательства добросовестности, если покупатель добросовестный то сделка не может быть отменена нн по каким причинам3 законодатели после всего шума так не внесли необходимые измерения в закон переложив ответственность на суды, сделки на вторичном рынке можно проводить только через обмен, или очень большой риск
2
1
В Минстрое ждут структурных изменений на жилищном рынке
констатация того что ситуация патовая, продажи первички падают непрерывно и все быстрее, вторичка не решит проблему ее мало , предложение на ликвидной новой вторичке снизилось за год в пять раз, скупили и дешевые хрущи и хрущи догоняют постепенно по цене новую вторичку, .... стагнация падение спроса пр росте цен... и тщетная надежда на ЦБ РФ который придет и спасет всех, где то изыщет триллионы и раздаст всем причастным задарма.... к 4 кварталу жду 1 катастрофическое падение продаж первички и в результате задержки строительства на неопределенное время 2 сокращение предложения на вторичке и дальнейший рост цен до уровня первичку, продавцы перейдут в режим ожидания (уже перешли) и будут ждать дальнейшего роста 3 денег минстрою никто не обещал и не даст 4 мизерные продажи первички постепенно рассосут избыток предложения, но это будет не скоро предположительно к 2035
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости