Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Ипотека на земельный участок

Быстрова Марина
Вся Россия
6 315
3

Собираемся покупать землю(ИЖС) в ипотеку, ипотеку одобрили. Участок подходящий нашли, нужно проверить документы и сопроводить сделку. банк навязывает свои услуги по "глубокой проверке" и т.д. вот в этих нюансах мы не очень разбираемся. Нужно ли пользователь услугами риэлтора? Или можно напрямую, без проблем, покупать через банк?

Автор
Теги
3
Могут подойти
3 комментария
20 апреля 2021, 08:04
Лучший совет
Добрый день, проверку лучше доверить специалисту по загородной недвижимости. У участков своя специфика, а "глубокая проверка" банка очень формальная.
9
0
149/50 000
0/50 000
Ольга Сорокина
20 апреля 2021, 20:58
Специалист проверит лучше. Банк заинтересован не в объекте, а в том чтобы вы являлись для него выгодным плательщиком.
0
0
118/50 000
0/50 000
20 апреля 2021, 08:50
Добрый день. «Глубокая» проверка данных банком заключается в анализе общедоступной информации и описании теоретических рисков. Для действительно полноценной проверки необходимо использовать информацию, которая не носит общедоступный характер и из-за этого не может использоваться официально. Банк в силу специфики своей деятельности позволить себе такого не может.
5
0
364/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости