Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Я собственник не могу не чего сделать

Вся Россия
2 008
8

Имеется дом в подмосковье с большой площадью в хорошем месте.Дом находится в долевой собственности между мной и моей матерью.Достался нам от моего деда ( ее отца)по договору дарения,взамен мы с матерью отписали трехкомнатную квартиру его сыну(брату матери) тоже по договору дарения.Спустя время вся семья начала конфликт между собой.Мы предложили продать дом и разьехаться ,на что нам ответили:"хотите ехать,собирайте вещи и езжайте.Было предложение обменяться обратно и оставить все как и было на что тоже получили отказ.На текущий момент в доме помимо нас с матерью прописаны дед и бабка.Выписать их мы не можем так они пенсионеры и суд нам скорее всего не даст это сделать.Продать мы его можем ,но с таким обременением не кто не хочет связываться.Жить там тоже мало приятно.Подскажите как быть с такой недвижимостью?Может есть люди которые которые занимаются таким?

Могут подойти
8 комментариев
Ирис
24 мая 2020, 06:26
Надо через суд расторгать договор дарения квартиры брату матери.
Доказать принужден к дарению квартиры, что сделка, оформленная в виде договора дарения, на самом деле была прикрытием возмездной сделки - обмена под влиянием введения в заблуждение, пртзнавать дарение недействительным, на основании того, что запрещается возмездное требование дарителя одариваемым.
Уверена, такие случаи нередкость в судебной практике.
0
0
426/50 000
0/50 000
не риэлтор
23 мая 2020, 21:59
"Может есть люди которые которые занимаются таким?" - есть. но от них вы получите в самом лучшем случае половину рыночной цены дома. это в самом лучшем случае. если же сам дом в плохом состоянии или не в очень интересной локации, то больше чем на треть от рынка рассчитывать смысла нет.
по рыночной стоимости у вас этот дом никто не купит, никакие специальные люди.
второй вариант - попробовать расторгнуть договоры дарения. но это шансов еще меньше, чем на продажу этого дома. если только все стороны добровольно не согласятся обнулиться как вова и все вернуть как было.
0
0
581/50 000
0/50 000
Елена Николаевна
23 мая 2020, 16:52
Выпишите деда с бабкой в квартирку два на два метра, либо отменяйте дарение через суд, если получится, - мол ввели нас в заблуждение, обманули.
0
0
143/50 000
0/50 000
27 мая 2020, 18:48
Разве я могу сделать это без их согласия?
0
0
41/50 000
Ваша проблема решаема. Обратитесь в личные сообщения, я приглашу Вас на консультацию.
0
1
85/50 000
0/50 000
27 мая 2020, 18:50
Ну и как же она решаема?
0
0
24/50 000
Здравствуйте! А с кем вы хотите разъезжаться? С прописанными дедом и бабкой?
1
0
76/50 000
0/50 000
23 мая 2020, 16:01
Пока не будет согласия внутри семьи, никто не сможет Вам помочь. Договаривайтесь!
2
0
83/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Цены на первичку в российских мегаполисах выросли на 11%
анализ предложений застройщиков санкт петербурга показывает что количество вводимых по плану в 2026 году ЖК будет пиковым , а в 2027 будет уже резкий спад планируемого ввода, верне в 2027 будут вводиться только дома планируемые на 2026, и их заметно меньше чем в 2024-25, а ввод в 2028-32 (это те что планируются на 2027) будет вообще мизерным при массовых задержках ввода и как следствие обвальном снижении спроса на недострой , при значительном росте цен на готовое жилье, вся ликвидная вторичка и все готовое жилье от застройщиков закончится до июля декабря 2027... далее рост цен и даже дефицит и вынужденные покупки недостроев по баснословным ценам. Те застройщики и которые переживут 2027, смогут выжить, ... ... принятые в 2026 новые драконовские меры насчет пустых участков и их безвозмездного изъятия (конфискации государством) а также бесплатная раздача земли под условие обязательного строительства в течении 6 месяцев, во первых обрушит цены на землю и дома под снос, потому что не только недвижимость дорожает но и стоимость строительства дорожает в геометрической прогрессии, и опережает рост цен на недвижимость, сейчас строить вообще не выгодно, а во вторых это больно ударит по самым умным застройщикам придерживающим землю до лучших времен, но они могут начать строить малоэтажку чтобы их землю не конфисковали
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости