недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советыГородская недвижимость

Как передать квартиру в наследство без налога?

Москва 5 801 4

Моя бабушка и я не связаны по документам, так как отец был лишен родительских прав, и фамилию с рождения ношу мамину. Сейчас она хочет оформить квартиру на меня, чтобы я не платила налог государству. Квартира до 2016 года. Как можно это сделать?

Советы 4
Светлана СмогинаЛучший совет11 сентября 2019, 17:14

Лишение отца родительских прав не лишает вас всех прав, основанных на родстве. Подробнее ч. 4 ст. 71 Семейного кодекса РФ

Антонина Каткова

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
11 сентября 2019, 17:31

Если при жизни - купля-продажа/рента
Если после смерти- завещание.
Лишение родительских прав не отменяет родственные отношения, поэтому можно рассмотреть ещё дарение, если отец записан у вас в свидетельстве о рождении.

Александр Ткачев

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
12 сентября 2019, 5:35

Подарить, указав в договоре степень родства.. родная бабушка - это близкий родственник..

Эдуард12 сентября 2019, 16:52

Твои налоги - это моя пенсия, не жмись, заплати и спи спокойно

Сейчас обсуждают
редакцияeditorial@cian.ru