Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Как продать или обменять с доплатой недвижимость в Крыму на Питербург.

ID: 15881799
Вся Россия
6 529
6

Подскажите пожалуйста,а может и помочь сможите продать или обменять на Санкт-Питербург с доплатой недвижимость в Крыму.

Автор
6
ID: 15881799
Могут подойти
6 комментариев
Лучший совет
Добрый вечер. Проще всего сначала продать, потом купить. Есть такой вид сделки как мена (обмен), но в данном случае он практически невозможен.
4
0
142/50 000
0/50 000
ID: 6921148
20 февраля 2019, 14:58
Я бы не стала слушать советы о том, что сначала нужно продать в Крыму, а потом покупать в СПб. С последней тенденцией бешенного роста цен в столицах, это абсурд. Примите аванс, в период действия авансового соглашения посетите СПб, договоритесь о просмотрах подходящих объектов, кроме того Вы столкнётесь с тем, что 50 % объявлений к Вашему визиту в Северную столицу будут уже не актуальны. Подберёте объект, вносите аванс. И объяснив ситуациию покапателям Крымской недвижимости о приобретении альтернативного жилья в другом регионе, рекомендовала бы обсуждать с ними вопрос о расчете до сделки, прописав условие в договоре, что расчет между сторонами произведен полностью в момент подписания ДКП. Получив деньги, сразу выходите на сделку в Спб, проконтролировав, что к ней всё готово. Удачи. В дополнение ознакомьтесь со статьей ГК РФ: Статья 157. Сделки, совершенные под условием
1
0
884/50 000
0/50 000
20 февраля 2019, 09:09
ПИтер. Но - ПЕтербург.
Извините. Не могу молчать.
Наверное, для Вас - никак. Питер - культурная столица.
3
0
116/50 000
0/50 000
19 февраля 2019, 20:58
Продавайте там,и договоритесь здесь с кем-нибудь из С-Петербурга,чтобы предварительно подобрали жилье. Можно,конечно,и почти одновременно сделать,при современных возможностях в виде электронной регистрации. В общем,Вам надо найти двух риэлторов и познакомить их между собой. )
1
0
276/50 000
0/50 000
19 февраля 2019, 17:06
Добрый день. Все зависит от Ваших обстоятельств. Но по общему правилу - сначала следует продажа имущества в Крыму, потом - покупка в любом другом городе, в том числе в Питере. Обмен - довольно затруднителен. Для обмена должны совпасть интересы человека, желающего продать квартиру в Питере и купить что-то другое не где-нибудь, а именно в Крыму. И не что-то, а именно то, что есть у Вас. Да и по цене стороны должны совпасть. Поэтому 99,9% таких задач решается путем продажи и покупки. Если дополните свой вопрос, постараюсь ответить более полно.
2
0
546/50 000
0/50 000
Определитесь с ценой от продажи и сколько еще есть у вас , посмотрите примерно цены в Питере ,что на что получится . Продавайте и уезжайте в Питер , там вам в течении недели все подберут или сами подберете себе квартиру.
1
0
220/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости