Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

какова величина оплаты и есть ли она после оформления наследства

Виктория
Вся Россия
5 364
7

Оплачивается ли квартплата больше на 3000 р и есть ли эта надбавка вообще, если мама у приватизированной на нее квартиру оформит наследство на меня, её дочь.

Автор
Теги
7
Виктория
Могут подойти
7 комментариев
6 января 2018, 17:46
Лучший совет
Виктория, добрый вечер. Стоимость ЖКУ складывается из того, сколько проживает человек проживает, установлены ли счётчики на воду и отопление и есть ли льготы.
7
0
158/50 000
0/50 000
Карина Высоцкая
6 января 2018, 22:02
Согласна с Бео Евгением, но имейте в виду, что завещание можно отозвать или написать новое - другому лицу. Договор дарения разом решает все вопросы и разница между льготной квартплатой и не льготной не большая.
2
0
210/50 000
0/50 000
6 января 2018, 21:27
Виктория, после дарственной Вы станете собственником. И если у мамы есть льготы, а у Вас нет, то стоимость коммуналки на квартиру вырастет. Если оформить завещание, то собственником остается при жизни Ваша мама с сохранением всех причитающихся льгот.Удачи Вам!
3
0
260/50 000
0/50 000
6 января 2018, 20:46
Для сведения: наследство это на случай смерти, те когда мама умрёт, может Вы имели в виду дарение? Оно делается при жизни
3
0
121/50 000
0/50 000
Татьяна Михайловна Пестрякова
6 января 2018, 17:52
Добрый день, Виктория! Мама, наверняка, имеет льготы по квартплате. Оформив завещание она не прекращает быть собственником квартиры и режим оплаты не изменяется.
2
0
161/50 000
0/50 000
6 января 2018, 17:20
Нет, никаких доплат не возникает.
4
0
33/50 000
0/50 000
6 января 2018, 15:13
Виктория, какую видите связь между квартплатой и наследством? Я связи не вижу, если Ваша мама решила оформить завещание в Вашу пользу, то пусть оформляет. Именно это обстоятельство на квартплату не повлияет. С уважением, Арман.
6
0
227/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Риелторы предложили смягчить запрет на строительство в зонах подтопления
Зоны подтопления не содержат угрозы жизни и здоровью людей, поэтому , в соответствии с Земельным кодексом РФ, отнесены к ЗОУИТ ошибочно. Правильный подход заключается в полном исключении зон подтопления (не затопления) из ЗОУИТ. Отнесение зон подтопления к ЗОУИТ - это то же самое, как считать ЗОУИТ: толщину снежного покрова, плотность грунта, ветровую нагрузку, сейсмоактивность, наличие вечной мерзлоты, температурный режим, агрессивность грунта и прочих факторов учета при инженерном проектировании зданий и сооружений. Нужен не переходный период для принятия запрета, а правильный подход. Высокий уровень грунтовых вод, вне зависимости от его причины (подтопление, верховодка) - естественная среда. Природу не переделаешь, водоемы не уберешь, дожди не запретишь и страну не подсыпешь. Если же запрет для зон подтопления в чьих-то интересах сохранится, то необходим расчет компенсаций федерального бюджета (пожалуй, это будут триллионы рублей) на выкуп не пригодных для использования по целевому назначению земельных участков в федеральную собственность.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости