Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Лишение права пользования

Александр
Вся Россия
775
1

Есть квартира, в которой проживало 4 человека до приватизации.

Отец семейства пропал без вести, его выписали из этой квартиры.

Признать его умершим не удалось, так как в отношении него возбуждено уголовное дело.

В итоге после приватизации получили квартиру, у которой 3 собственника. И в договоре приватизации указано, что у отца есть право пользования.

В розыске он уже более 20 лет.

Семья выросла и захотела продать квартиру.

Но чтобы её продать, нужно сначала как-то лишить права пользования пропавшего отца. Кто же захочет покупать квартиру, и сохранять право пользования для какого-то неизвестного человека.


Возможно ли каким-нибудь образом лишить права пользования пропавшего без вести 20 лет назад?

Автор
1
Александр
Могут подойти
0 комментариев
0
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости