Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Принудительный выкуп доли в квартире.

11 февраля 2019Вся Россия 20 321 0
2019-03-14T13:40:35.783000+00:00

Здравствуйте.

Имеется 3-х комнатная квартира, общ площадь 68 кв.м. , жилая 42,6.

На данный момент квартира распределена между несколькими членами одной семьи(суммарно 8/9) и одним далеким родственником, его доля равна 1/9 и проблема в этой доле.

Его доля незначительная, в квартире нет ни одной такой маленькой комнаты и физически никак не въедешь в эти несчастные 7,5кв.м.

Примерная стоимость квартиры около 8 млн.руб(по рынку) , с этим родственником пытались общаться, на компенсации соразмерно его доли не соглашается ,так же не соглашается и на выкуп по чуть большей цене. В общем назревает вопрос, о том как быть дальше, т.к. человек не хочет идти на контакт даже на более выгодных условиях для себя. Как я понимаю родственник ждет когда мы предложим еще больше.

В квартире родственник не проживает и не проживал последние 20 лет точно, за КУ не платит, ремонт не делал, в общедомовых делах не участвовал и заходит разве что изредка в гости. Живет в своей другой квартире с семьей и там же прописан.

Подскажите пожалуйста:

1.Что можно ожидать от владельца такой доли?Дети у этого родственника взрослые, есть внуки. Может ли он прописаться или прописать своих родственников? Может ли он вселиться или подарить долю кому попало из вредности?

2.Какие дополнительные аргументы, кроме денег могут помочь сговорчивости родственника?

3.Если окончательно не получится договориться, можем ли мы через суд обязать продать нам его долю в принудительном порядке по реальной цене(после экспертизы)?Что для этого нужно и какой прогноз в нашем случае?

#доля
доля
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru