Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Приватизация квартиры и дети до 18 летие

ID: 22668793
Вся Россия
2 354
3

Добрый вечер , вопрос срочный , приватизируют квартиру на себя ( один собственник ) , в дальнейшем хочу ее продать , были в 2015 прописанны дети с Матерью , В 2016 были выписаны по собственной инициативе купили своё жильё , мне нужен какой то отказ от моей квартиры с них ?

Автор
Теги
3
Могут подойти
3 комментария
Лучший совет
Добрый вечер. Прописка здесь ни при чём! Если несовершеннолетний был в договоре соцнайма, то он имеет право участвовать в приватизации этой квартиры.
3
0
149/50 000
0/50 000
ID: 22668793
Автор
11 февраля 2019, 20:24
А если договор был изменён так они поменяли прописку ? И нужен ли нам в итоге отказ от приватизации от них ? Или от матери ?
0
0
124/50 000
Однозначно нельзя ответить, не видя Ваших документов. Почитайте здесь https://spb.cian.ru/forum-rieltorov-rebenok-vypisan-do-privatizatsii-248765/
1
0
146/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости