Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Продажа квартиры с маткапиталом при иммиграции

31 мая 2019Вся Россия 2 962 0
2019-05-31T15:46:44.820000+00:00

Добрый день!

В 13-ом году была куплена в ипотеку квартира в Балашихе. Для погашения ипотеки в дальнейшем использовался маткапитал. На данный момент я единственный владелец.

В течение последних двух лет мы с семьей живем за границей (имеется ВНЖ) и сейчас задумались о продаже квартиры. Что в целом понятно: до продажи я выплачу ипотеку и выделю небольшие доли жене и детям, далее нужно разрешение опеки на продажу. Теперь вопросы.

1. Какие в нашем случае могут быть решения от опеки? Здесь личного жилья у нас нет, живем на съемной квартире. Хочется до приезда в Россию понимать, что можно заранее сделать и подготовить. Понятное дело, что точно мне это скажут только в нашей опеке, но может быть, у кого-то был подобный опыт.

2. Жильё покупалось в новостройке, без внутренних стен/перегородок. От застройщика у меня была ксерокопия поэтажного плана с условным разделением комнат и экспликация, которых я старался придерживаться при планировании квартиры, но все-таки в итоге были небольшие изменения. Что от меня теперь требуется согласовать для продажи, с учетом того, что я, понятное дело, ничего не рушил, мокрых зон не переносил?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru