Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы

Расписка можно ли ее не оплачивать

8 мая 2021Вся Россия 16 158 0
2021-05-08T16:50:32.870000+00:00

Здравствуйте уважаемые!

Подскажите как поступить.

Вот суть ситуации, продавец заключил договор с агентством недвижимости, они нашли покупателя с ипотекой и у этого покупателя есть агент из другого агенства.

Агент продавца снизил стоимость квартиры и это было согласованно и тут же нашелся покупатель.

Как в процессе оказалось что квартира продается дороже(узнали когда документы на регистрации), но чтобы забрать эту разницу, ведь все деньги придут на счет продавцу, агент продавца составил расписку которую вручили продавцу не объяснив толком ни чего и показав что деньги по договору все вы получите, а это проценты контрагенту( а именно разница проданной квартиры). Продавец не опытен, растерялся да и взял подписал эту расписку и после понял что он сделал. Сделка уже на регистрации. После придут деньги и нужно будет расплатиться с агентством продавца это нормально все как в договоре. Но вопрос может ли продавец не платить по этой расписки которую он подписал, он был введен в заблуждение и все это проходило в такой суете быстро быстро. Договора с агентом покупателя не существует и вы же сами понимаете.

Может быть судебное разбирательство, если не заплатить? Обманутыми остались и продавец и покупатель. А не честные агенты получат проценты плюс разницу(60 тыс.руб). Что посоветуете делать?

#купля-продажа
купля-продажа
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru