Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы

Выбор места для покупки квартиры. Северо-восток и восток МО.

8 мая 2021Вся Россия 1 456 0
2021-05-09T04:20:19.467000+00:00

Доброго времени суток всем.


Планируем приобретать для себя 2-3 комнатную квартиру. Рассматриваем Мытищи, Королев, Пушкино, Щелково, Реутов, Балашиху и Ивантеевку. Да, города немного разные по ценовой категории, но для нас главное сейчас - это не деньги, а местоположение. Необходимо относительно быстро (в пределах часа на автомобиле) добираться до г. Фрязино на работу, а также наличие приемлемой транспортной доступности до Москвы.


Проблема при подборе следующая. Так как покупаем для себя, а не под сдачу и т.п., хочется чтобы это был благоустроенный район с наличием пускай и минимальной, но инфраструктуры (т.е. не совсем в поле и в деревне). Важно также наличие в пешей доступности парков и пешеходных зон или хотя бы просто лесов с тропинками, где можно погулять с ребенком. В идеале хочется новостройку, но как-то в обозначенных местах с этим туго... (либо просто пока не нашли подходящего). Но также рассматриваем вариант и со вторичкой, но в относительно новых домах.


Что смотрели:

- Очень нравится Королев - много парков, хорошая инфраструктура, электрички до Москвы ходят часто, но новостроек в городе особо нет. Разве только новые ЖК в Валентиновке...

- ЖК "Новое Пушкино". Вроде приемлемый вариант. Но несколько на отшибе города.

- ЖК "Измайловский Лес" от ПИК в Балашихе. Очень нравится концепция, но находится в шумном месте и возле промзон - негде гулять. Также дороговато (но повторюсь, вопрос цены стоит не так остро). Но зато близко к Москве.

- ЖК Финский / Богородский в Щелково не понравились. Сложно добираться до Москвы, и очень плотная застройка. Также негде гулять.

- ЖК "Мытищи Парк". Тоже интересная концепция, но до Фрязино далековато. (Стоит ли того?)


Уважаемые профессионалы и знатоки/жильцы этих районов! Что можете дополнить, посоветовать? Может быть, есть еще интересные места? Будем премного благодарны!

#покупка квартиры
покупка квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru