Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Уменьшить налог от продажи квартиры

14 апреля 2021Вся Россия 568 0
2021-04-14T07:38:15.703000+00:00

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Грозит налог в триста тысяч🙈

При продаже квартиры в прошлом году по завышенной цене (просьба покупателя для банка), были читаны статьи в интернете и казалось, что налог удастся существенно снизить. А сейчас все оказалось не так радужно.

Куплена квартира была без отделки в 2018 за 2 млн 200 тыс. Продана в 2020 за 4 млн 500 тыс. Собственник супруг.

Налоговый вычет с двух миллионов мужем уже получен (не имеет больше на него права). При покупке в ДКП не указали, что квартира без отделки (есть оценочный альбом, поскольку приобретение было с использованием ипотечных средств). Также есть технический паспорт на квартиру, где также отражено её черновое состояние на февраль 2018 1.Примет ли его налоговая, если будут предоставлены документы, доказывающие проведенный в квартире ремонт?

2. Продажа была от четверых собственников: супруг и трое детей (материнский капитал обязал нас выделить детям доли перед продажей). Читала, что детские доли не должны облагаться налогом, но сейчас не нахожу подтверждения. Им были куплены доли в другой квартире накануне сделки (по требованию органов опеки) на сумму в 1 млн. Руб. Возможно ли учесть право детей на налоговый вычет и снизить налогооблагаемую часть?

3. Я, супруга собственника, ни разу не использовала свое право на налоговый вычет. В этом же году, 2020, нами была приобретена другая квартира с использованием ипотеки. Собственник муж, я созаемщик. Я нахожусь в декретном отпуске уже четыре года в совокупности. Могу ли я заявить право на наологовый вычет и взаимозачёт? До 2016 года трудовой стаж 13 лет официально.


Заранее благодарна за ответы!


#продажа квартиры
продажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru