Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Временная регистрация в арендуемой квартире

1 июля 2019Вся Россия 2 117 0
2019-07-01T11:34:19.577000+00:00

Здравствуйте!


Арендуем с женой квартиру в Москве. Через пару месяцев подходит к окончанию срок аренды квартиры и решили что будем искать новую квартиру в аренду, ближе к работе.


Мы с женой русские, но паспорт бывшей союзной республики. Думаю, не секрет, что многие арендодатели не горят желанием регистрировать арендаторов в квартире, но это, де юре, переводит иностранных арендаторов в не совсем легальный статус, так как проживание не по месту регистрации является административным нарушением, пару таких нарушений и депортация. К сожалению, был случай когда после нападения и попытки грабежа на улице, не смогли обратиться в полицию из-за различия места регистрации и фактического проживания. Разумеется, есть желание перевести проживание в полностью легальное русло. Когда всё "по-белому" то и живется проще. Да и, если я понимаю верно, временная регистрация не накладывает каких-то дополнительных обязанностей на владельца квартиры и не дает имущественных прав для зарегистрированных лиц, более того, можно аннулировать в одностороннем порядке со стороны владельца квартиры в любой момент.


Что бы понять ситуацию со всех сторон и понять как правильно действовать, когда придет время менять жильё, хотел бы узнать у вас, уважаемые риэлторы, ответы на несколько вопросов:


1. Правильно ли я понимаю, что временная регистрация не дает каких-то дополнительных прав на имущество владельца и ее можно аннулировать в любой момент? Если это так, то почему многие владельцы сдаваемого имущества не хотят регистрировать арендаторов? Даже если мы согласны оплатить все дополнительные расходы (налоги, повышение квартплаты и т д).

2. Из вашей практики, какой процент владельцев квартир соглашаются зарегистрировать арендаторов?

3. Как лучше начинать разговор об этом с владельцем? Сразу во время телефонного разговора с ним/его риэлтором или же после осмотра и обсуждения всех деталей, если друг друга устроили?

4. Существуют ли еще какие-то рекомендации по этому вопрос?


Заранее благодарю!

#аренда квартир#арендатор
аренда квартирарендатор
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru