Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Выгодная квартира 200 км от Москвы

Дмитрий Я
Вся Россия
1 148
2

Реально ли купить? Для временного проживания (формат дачи). Например, Алексин. Без обесценивания.

Автор
Теги
2
Могут подойти
2 комментария
не риэлтор
15 сентября 2020, 13:10
Лучший совет
"200 км от москвы" и "без обесценивания" - это оксюморон.
точнее сказать, как ничего не стОит сейчас, так ничего не будет стоить и потом. если только в стране принципиально не изменится политическая, а за ней и экономическая система и не начнут развиваться регионы. но в ближайшей перспективе вероятность этого немного меньше нуля.
если вы рассматриваете областной центр вокруг москвы (рязань, тула, калуга и тд), то велика вероятность, что цена останется в течение какого-то времени на более или менее одном уровне.
если же смотреть городки типа алексина, ефремова и тд, то вымывание людей оттуда продолжается, а жилье там не стоит ничего. в деревнях проще заселиться в брошенный дом самозахватом и привести его в относительный порядок своими силами
7
0
766/50 000
0/50 000
15 сентября 2020, 15:47
Добрый день. Реально, но только при условии, что вариант будет в населенном пункте имеющем хоть какой-то экономический потенциал. Если это будет населенный пункт по принципу "формат дачи", то говорить о доходности наверно не имеет смысла, максимум, Вы вернете вложенное, но без поправок на инфляцию и стоимость денег во времени.
3
0
328/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
В Минстрое ждут структурных изменений на жилищном рынке
констатация того что ситуация патовая, продажи первички падают непрерывно и все быстрее, вторичка не решит проблему ее мало , предложение на ликвидной новой вторичке снизилось за год в пять раз, скупили и дешевые хрущи и хрущи догоняют постепенно по цене новую вторичку, .... стагнация падение спроса пр росте цен... и тщетная надежда на ЦБ РФ который придет и спасет всех, где то изыщет триллионы и раздаст всем причастным задарма.... к 4 кварталу жду 1 катастрофическое падение продаж первички и в результате задержки строительства на неопределенное время 2 сокращение предложения на вторичке и дальнейший рост цен до уровня первичку, продавцы перейдут в режим ожидания (уже перешли) и будут ждать дальнейшего роста 3 денег минстрою никто не обещал и не даст 4 мизерные продажи первички постепенно рассосут избыток предложения, но это будет не скоро предположительно к 2035
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости