Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Земля около зарегистрированного дома

31 мая 2020Вся Россия 248 0
2020-05-31T09:20:18.987000+00:00

Дачный дом, разделённый на 2 части, зарегистрированные и оформленные свидетельства о правах, между братом и сестрой. Брат скончался. Его имущество (другая квартира, и т.д.) переходит к его прямым наследникам (минимум 4 лица). Однако, земля, на которой стоит дачный дом, не была ни оформлена, ни приватизирована, хотя документы для оформления есть (однако администрация настолько повязла в непонимании, принимаемых ими же положений, что не могут никак и ни в чём определиться, как поступать). Даже есть право на оформление в упрощённой форме. Т.е., в принципе, земля не является имуществом, которое может быть унаследовано прямыми наследниками брата, насколько следует из описанной ситуации. Участок земли даже не показан на общей кадастровой карте, а тем более не присвоен ему какой-то номер, только адрес, расположенного на участке дома.

По какай-то причине БТИ Моск.области не передали никакую документацию по земельной территории, части садовнического кооператива (имеется в виду не одного, а нескольких участков) в Московские имущественные органы, при переходе описанной зоны к г. Москве.

6 месяцев после кончины брата не прошли. Недавние комплексные кадастровые работы для садоводческих кооперативов замерили общие территории с учётом существования участка, т.е. с их внешних границ. Как лучше поступить? Возможна ли попытка оформления земли первоначально только на имя сестры? Как это делать и с чего начать? С последующим "дарованием" половины, оформленной земли, прямым наследникам? Желательно ли попытаться сделать оформление земли сестрой до окончания 6 месячного срока, так как в противном случае, при существовании нескольких прямых наследников брата, весь процесс может усложниться намного. Или можете предложить какой-то другой вариант?

Просьба ответа не простой отпиской.

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru