ЖК FØRST – проект в уникальной локации, в дельте Москвы-реки. Комплекс расположен на Симоновской набережной в 7 км от Кремля. Всего FØRST насчитывает 808 квартир, которые представляют собой яркую палитру образов жизни и планировок редких форматов. Вся придомовая территория проекта полностью выполнена в едином нордическом стиле, гармонирующим с близостью к реке и набережной.
На Дубининской улице строится проект Дом «А» — самодостаточный и приватный. Сдержанный внешне, но максимально наполненный внутри. Он вдохновлён североамериканской архитектурой конца XIX и начала ХХ веков. В основе его концепции — активная симметрия, строгие классические формы, трёхчастное деление фасада, активное террасирование. Всё это подчеркнёт контрастные материалы фасада: натуральный камень, кирпич, металл и архитектурный бетон.
Проект расположен на Восточной улице в Даниловском районе Москвы. Этот исторический район столицы на берегу живописной Симоновской набережной и ансамбля Симонова монастыря. От границ квартал до станции метро «Автозаводская» 1,3 км, можно дойти за 16 минут. С территории есть выезды в сторону ТТК, путь составит 3 минуты на автомобиле, и в сторону центра города. Садовое кольцо находится в 3 км, а дорога до Кремля займёт 9 минут.
Архитектурная концепция квартала разработана в современном стиле и отражает последние тенденции города XXI века. Эффектный фасад, напоминающий парус, добавляет динамику в облик района Речного вокзала и выражает основную идею проекта – свободный и активный образ жизни.
Жилой комплекс «Смоленская застава» находится в Центральном округе г. Москвы, район Хамовники. Этот район является одним из самых престижных в городе. Расстояние до ТТК – 2,5 км, до центра города можно доехать на личном автотранспорте по улице Новый Арбат. Ближайшая станция метро – «Смоленская», находится в 500 метрах от комплекса. Всего в 700 метрах от ЖК расположена ж/д станция «Киевский вокзал».
Комплекс расположен в Мещанском районе ЦАО на пересечении Цветного и Рождественского бульваров, в 3 мин. пешком от метро «Трубная». Расположение удобное для выезда на Садовое (600 м) и Бульварное кольцо (460 м), до Красной площади можно дойти пешком за 25 мин. Прогуляться по зеленым аллеям можно в сквере вдоль Цветного бульвара напротив дома или за 15 мин. дойти до Сада Эрмитаж.
Комплекс расположен непосредственно около метро «Сокольники» по адресу: ул. Русаковская, 31. В 300 м от дома начинается парк Сокольники, переходящий в заповедник «Лосиный остров». Район востребован и популярен с советских времен. Помимо парка, здесь есть налаженная и качественная инфраструктура. Недостатками местоположения можно считать близость дома к шумной Русаковской улице с трамвайной линией и близость к грузовой станции Москва II- Митьково с транспортно-складным комплексом и подъездными железнодорожными путями.
Жилой комплекс «Эмеральд» — это четырёхсекционный элитный дом высотой от 21 до 32 этажей, построенный компанией «Главмосстрой» на Ленинском проспекте, рядом с Воронцовским парком и Юго-Западным лесопарком. Ленинский проспект — это крупная транспортная магистраль, позволяющая достаточно быстро добраться до центра столицы на общественном и личном транспорте. Остановки автобусов и маршрутных такси находятся рядом с «Эмеральдом». Ближайшие станции метро «Проспект Вернадского», «Юго-Западная» и «Калужская» расположе